Религия, вера
Богословский вопрос, который давно вас мучает?
Атеисты, в первую очередь к вам вопрос. Помогу без спора, полемики и дискуссии.
Если страдания являются спасением, то как полюбить страдания, когда больно?
R<@>H<@> ........
Кто сказал, что спасение в страдании?
Я Христианин, мне можно задать вопрос для вас?
Берик Жилкибаев
Конечно.
курица или яицо
Берик Жилкибаев
Курица, поскольку Бог сотворил птиц на 5-й день впервые, а уже потом какая-то птица-чемпион снесла первое яйцо.
Почему Бог после трудов своих ушёл почивать, то есть спать? И до сих пор не проснулся.
Берик Жилкибаев
«Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.» (Исаия 40:28-29)
вопрос такой:
не надоело вам врать, обманывать, кривить душой, подтасовывать факты, утверждая, что бог есть, когда ни малейшего доказательства его существования в природе вы привести не можете?
да еще с таким наглым менторским тоном "я вам помогу"?
это вам надо в Склифософского, врачи вам помогут.
Берик Жилкибаев
Бог находится за гранью нашей абстрактно-логической системы. Доказать его сугубым критерием Поппера (критическим экспериментом), как требуют того атеисты, в принципе невозможно.
Может вы еще не поняли, но вы, не ведая того, экстраполируете метафизику на физику, спекулируя совершенно несопоставимыми категориями, которые раскрыться, согласно учению об эсхатологии, только в период пакибытия.
Вам я лично предлагал ознакомиться с рядом доказательств, доказывающих присутствия действия Божия в нашем мире. Вы помните как вы отреагировали на это предложение? Вот я не помню, воспоминание просто заблокировалось от обилия гнева, неприязни и предубежденности, что на меня с моими аргументами вылились.
Разберитесь сначала что вам нужно, а то вам даешь, а потом вы говорите, что вам ничего не давали.
Ни чего не мучает.
Сознание Будды в руках Аллаха, или руки Аллаха в сознании Будды?
Берик Жилкибаев
Сознание Будды в руках дьявола «Наилучший из хитрецов» (Коран, 3:54)
Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его. Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня. И отошел от него [Господь]. Тогда сказала она: жених крови - по обрезанию. (Исх. 4:24-26)
Что такое жених крови и что всё это значит вообще?
Берик Жилкибаев
Держи, дорогой.
Прп. Ефрем Сирин
"Сепфора, видя, что Моисею угрожает смерть за то что пренебрегла она обрезание, о чем и вечером препиралась с Моисеем, и устрашенная видением Ангела, вземши камень, обреза сына своего. И оставив его, обагренного своею кровью, объемлет ноги Ангела, и говорит: жених крови у меня, не причинишь ты скорби в день брака обрезания, потому что велика была радость у Авраама в тот день, когда он обрезал Исаака. Жених крови у меня. Не причинишь ты скорби и ради меня, обрезавшей сына своими руками, и ради Моисея, и ради Давшего заповедь обрезания, которая теперь исполнена".
Прп. Ефрем Сирин
Тоже могу помочь. Спрашивай.
история ноя. Построить ковчег и собрать по паре всех живых существ.
на земле около 100+ млн видов животных. ною нужно было собрать по паре. Допусти что в то время их было 10 млн. ×2 = 20 млн животных. как ной их собрал? Австрплийского кунгуру и индийского слона итд. чем он кормил 40 дней их? Допустим собрал и кормил. после потопа он их выпустил. чем питались эти животные если все живое вымерло??
Берик Жилкибаев
Фенотипов (пород, разделившихся внутри рода, благодаря альтернативному сплайсингу) на самом деле миллионы. А вот родов существ, от которых эти фенотипы опять могут появиться, на самом деле не так много, их за 100 лет их собрать вполне можно было усилиями всей семьи, при том, что помогал Ною Сам Господь Бог, начиная от чертежей Ковчега, заканчивая строительством и загоном скота в ковчег, поскольку сказано, что не их вводил Ной, а они «вошли к Ною в ковчег» (Бытие 7:9)
Учитывая, что всех морских обитателей Ною собирать не нужно было, а ограничился он лишь скотом (чистым и нечистым), а также пресмыкающимися по земле, то думая, миссия вполне была выполнима, и Ной её выполнил.
Сколько лет Адам и Ева прожили вместе, пока их не выгнали из Едема.
Сколько лет было Адаму, когда Ева появилась?
Спасибо.
Берик Жилкибаев
Канонический источник точно не говорит сколько прожила Ева с Адамом вместе, но судя по (Бытие 5:3), минимум 130 лет, а максимум 930 (Бытие 5:5)
Адаму было 0 лет, при сотворении Евы на 6-й день (Бытие 1:27)
Благословений!