Религия, вера
Вопрос, который может показаться странным, но, тем не менее, богословским. Готовы?
Если детей даёт бог, то именно он вкладывает в организмы мужчин и женщин яйцеклетки и сперматозоиды. Так? А зачем он, жестоко развлекаясь, заставляет умирать миллионы сперматозоидов, давая шанс лишь одному?

))))а затем, штоб не просто взять и убить их, это Скучно! а швырнув как кость Шанс на всех, ишо и ПоглумитЦа над этими тупыми Спермо-Самаубийцами=))
Сидят два спермотозоида в яйцах и спорят, а есть ли жизнь после зачатия.
А ничего, что в организме постоянно умирают и появляются новые клетки?
кто скупо сеет-скупо и пожнет..;)
А в чём же Жестокость!!.. = он жеж заставляет умирать не миллионы ЛЮДЕЙ! ! правильно..
биология. в школе надо было не прогуливать.
Это не богословский вопрос, а просто пустой и бессмысленный...
Сильный сперматозоид, это значит сильное потомство. Жизнь это борьба за выживание, и в этой борьбе выживает сильнейший. :)
А то, что эволюция это реально, но в пределах созданного Богом творения (вида) , а то что все само произошло это уже не эволюция, а философия или религия.
Почитайте притчу И. Христа о сеятеле. Сперматозоиды, тоже семена и не все на благоприятную почву попадают. Ваш оказался самый здоровый и шустрый.
Это не жестокость и не развлечение Божие, а выбор Его. Когда сперматозоиды бегут (плывут) к матке, то самый умный, по изволению Его, кричит остальным: «Братья и сестры! Матка там! » - показывая в ложном направлении. Все сворачивают в сторону, а он подходит к матке и говорит: «Вот так рождаются умные люди, которых Бог хочет вывести на Прямой Путь» . Или вы хотите, чтоб ВСЕ сперматозоиды получили жизнь? А вы всех своих сможете прокормить, если вы справедливы в своих упреках в жестокости к Богу? И не жестокость ли людей к своему потомству толкает их на размножение во время, не угодное Ему, при обстоятельствах, не угодных Ему, тогда, когда дети им не нужны, они не могут их прокормить, и им негде их поселить? То есть тогда, когда Бог просто НЕ БЛАГОСЛАВЛЯЕТ от Себя. А потом некоторые умничают, типа почему Бог допускает гибель детей. А родители о чем думали, когда вопреки благословению Божию, не испросив у Него милости от Него, плодиться начали? Поэтому, вина за гибель детей лежит на их родителях.
За Сталина то умерли миллионы людей. А он стал великим. За Христоса тоже погибло немало людей, но досих пор Его чтят и поклоняются.
Твои сперматозоиды живые? ? Они с тобой разговаривали на эту тему?
точно так же и души умерших, только избранные очищаются, а остальное уничтожается))))))) странная вещь, и не понять то ли Он есть, то ли Его нет
Это отбор сильнейшего, да и потом в числе сперматозоидов есть те кто не для оплодотворения, а для прочищения пути если встретятся чужаки от другого индивидума, они их убивают. Таков мир, и ничуть не спорит с понятием о существовании Всевышнего.
И на заметку... вообще этот мир проклят и все в нем проклято, все что вы любите, кроме того что связано с Создателем.