Это у них подспудное вылезает. " И колется, и хочется, и мама не велит".
Они считают, чтобы постебаться, но получая адекватные ответы пугаются и теряются, что их и выдаёт с головой.
Другое дело, что неадекватов от религий тут тоже хватает, к сожалению.
Религия, вера
Зачем атеисты задают богословские вопросы, какой для них в этом смысл?
Нина Карева
Что это "подспудное" вы имеете ввиду?
Вы когда-нибудь пытались понять, почему религиоведение в ВУЗах преподают атеисты? И как, например, возможно бороться с сектами, не поняв и не изучив их идеологию?... Атеистам мифологию и историю религий изучать можно, а вопросов задавать нельзя? Так что ли?...
Александр Ярошевский
Вы давайте с подсознанием определитесь - у кого там стремление к разрушению... а потом уже верующих учите.)
Разные знания, разные мнения. Довольно интересно.
ЧТО РАЗЛИЧАЕТ любого атеиста и верующего?
Верующие - носители ИДЕИ. Атеисты ЧИСТЫ, они ещё не приняли никакую идею.
И ещё - атеисты НЕ ЗНАЮТ есть Бог или нет, верующие так же этого НЕ ЗНАЮТ, однако ведут себя так, как-будто бы это знают.
- Зачем атеисты ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ?? ?
- Думают. А ВДРУГ всё-таки хоть кто-нибудь покажет им Бога.
- Зачем атеисты ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ?? ?
Veronika White-Heart
*** Атеисты ЧИСТЫ, они ещё не приняли никакую идею
вы хоть знаете что означает слово "атеизм"? )) оно означает, что атеист уже ИМЕЕТ совершенно КОНКРЕТНУЮ идею
Я вот иронизирую над самой идеей познания непознаваемого и бессмертия смертного) Смысл? Осадить фанатиков, выразить протест против навязывания религии)
Александр Ярошевский
А вы по иронизируйте над атеистами, у которых подсознание влияет на сознание и они при этом рассуждают об объективной реальности субъективными "мозгами".))
А в чем собственно противоречие? Я не верю в бабу ягу, но это не помашет мне говорить в ней. Как о божках, и иных сказочных персонажах
"Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. "
Притчи Соломона
Смысл тот же самый, что и в Эдеме: они опять выбирают дерево познания (и смерть) вместо дерева жизни.
хоТят ни хрена не знать; давести свою гордость веру в себя и правоту; что жизнь идёт своим чередом и только они единёшеньки праВы.
Всякий говорящий о Боге занимается богословием, вынося своего бога на вид для привлечения поклонников. Попытка "оживить" своего идола сотворённого через убеждение в том что истинный Бог не имеет ни силы ни жизни. Самообман и ложь для других соответственно.
Подсознание толкает.
тут много христиан, которые под атеистов косят, так привыкай ..))
Троллят, какой же еще. Тешат свое чувство собственной важности, они же маленькие человечки в гигантском мире.