Религия, вера

Как просить Бога, чтоб наказал

Человека, который испортил жизнь другого человека. Моя мать родила меня почти без зрения, я закончила инст. Не тот, который хотела, не вышла замуж, не родила детей, работаю не твм где хочу, раьота в тягость, а не в радость, а она живет себе припеваючи. 2 квартиры, машины, шубы, муж, деньги, аббортов на ее счету штук так.... много, почему так?
Вы мучаетесь в теле, потому, что не любите мать. Она дала Вам тело, выкормила собой и тем, чем могла, выучила, как могла, воспитала так, как смогла . И больше она Вам ничего не должна.
Продолжите ее ненавидеть и осуждать, будет страдать и болеть Ваше тело. Так Вы накажете себя, за то, какие мысли думаете, что говорите и как поступаете.
Зрение играет роль конечно большую, можно потерять, можно восстановить. Но если человек не хочет видеть кого то или что то. Он зрение теряет. А особенно если говорит... Я не хочу видеть свою мать. Когда то так и случается он перестает видеть и мать и свое тело и вообще всю материю.
Отец в Вашей жизни вообще роли никакой не принимал, не участвовал? Не хотел видеть?
Андрей Лесников
Лучший ответ
Александр Лушин Есть отец, но он злой сам по себе, меня он презирает у всех здоровые дети, а у него я вот такая, стыдится он меня сильно, но я не держу зла, это его выбор, его право в конце концов... мать ко мне относится более менее, но ее я не люблю, мне чкрез год 30, я не прниааю смысла своей жизни, не могу себя найтти, не могу найтти источник получения удовольствия от жизни... мне очень очень больно, что моя жизнь так сложилась, если бы мне сказали почему так? И что я могу сделать, чтоб получить зрение от Бога в подарок и жить аак все нормальные, я бы с удовольствием это сделала
Никак не просить. Бог тебе не прислужник.
По твоей вере тебе полагается "не судить", а также "любить врага своего больше, чем себя". И если ты не соблюдаешь этих требований религии, то твой "бог" тебя и слушать не станет. Просто в ад отправит, да и все.
Yunus Tajiyew
Batyrhan Uspanov Это справедливая религия.
Бог -это не прокурор, он чужим барахлом не интересуется
Василий Елесин
Никак. Бог такую ерунду даже и слушать не будет...
Нельзя. Значит так надо...
А завидовать материальному... Вы знаете, как все досталось? Или только по увиденному судите.
Интересно, а как вы пишите без зрения?)
Александр Лушин Я не совсем слепая, есть немного зрения на одном глазу
От всей души.. как молитва
Потому что она заслужила, а вы нет.
И по моему, наказывать следует вас, за зависть к тленному хламу
Словами.
- Почему Бог не выполняет большинство молитв?
- Потому, что если бы Он их выполнял, люди мгновенно погибли бы, желая зла друг другу.
Susik Susik
Зависть не лучший советчик.
"обида" и "зависть", - не те чувства с которыми обращаются к Богу ...
Adil Maulenov
В дело в том что Бог никогда никого не наказывает, он может только защитить.
Жалко тебя. Злость - проявление слабости. Прости её. И увидишь, как переменится твоя жизнь.
Au
Auzok
Не проси о наказании. Прости и пойми, что именно твоя злоба и недовольство тебя окончательно съест и так и не даст возможность стать счастливой. У каждого из нас свои испытания, свой выбор и свои ошибки.
Бог такие просьбы не исполняет.
Это грех так просить. Тем более, в Библии сказано, что "почитай отца и мать свою", а в старозаветные времена тот, кто злословит своих родителей, достоин смерти.. Лучше просите у Него силы простить ее. И Господь обязательно поможет. И вообще просите в любом случае при любом поводе помощи у Иисуса и Он всегда поможет, облегчит страдания!" придите ко мне все уставшие и обремененные, и я успокою вас"..Благослови вас Господь!
Никогда никому не желай плохого и зла. Пусть и плохая мать, но она тебя родила, даровала жизнь, воспитала кормила и одевала. За это должна любить. Но зла насылать не имеешь права. Так-как это твоя мать. Только Бог имеет права наказывать за неправильные поступки. Так что зло свое убери и забудь все обиды. Бог сам видит, и решает как поступать. Если человек творит плохое, то его грехам не долго остается. И Бог знает время когда придет этому конец, так как каждому определенно свое время, из-за поступки отвечать. Но тебе нельзя иметь зла, на мать пусть какая она у тебя есть, ты должна любить, тем что ты живешь.
Ваша просьба учтена. Ждите два года.
Оксана
Лучше что ты можешь сделать это покинуть церковь и действовать согласно своим потребностям а не смотреть на других...
Бог не вмешивается пока в наши дела, а страдаем мы из за своего несовершенства.
Алина, детка, посмотри фильмы Соль Земли, только они тебе помогут, от начала и до конца:
https://www.youtube.com/watch?v=4PbnuO083uY
Александр Лушин Спасибо посмотрю