Религия, вера

На что способен духовный свет при этой жизни?

Люди с крепким иманом ( верой), искренние, любящие Бога и Его созданий. Это их свет? А на что он способен сейчас в этой жизни? Кроме благих дел, которые увеличивают любовь. Способен ли он рассекать пространство материальное?
Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: Что наступят времена когда мусульмане будут общаться между собой сердцами. Когда радость одного будет чувствовать его брат по вере и боль одного будет чувствовать его брат по вере. Что-то подобное есть у близнецов.
Ольга Рыбченко
Лучший ответ
Александр Лукашов Аллаху акбар! Значит эти времена уже настали. Но меня пугает то что слишком мало мусульман участвуют в этом процессе. Это отсутствие любви или что? Или мы каждый слишком заняты собой? Я не говорю о сочувствии, но о большем. Когда эмоции другого человека улавливаются на больших расстояниях и может происходить "общение". Я не знаю как это назвать- телепатия наверно самый подходящий термин, но это так редко происходит...
Зачем править мир людей? Пусть покажут как они рассекают физическое пространство и входят мир духовный. Это будет достойно выглядеть в понимании жителей вселенной.
Свет - это наша природа
Настя :)
"духовный свет" - свет Бога ...

а Бог может всё ...
Sergei Kostenko
Sergei Kostenko От Иоанна 15:5

ибо без Меня не можете делать ничего.

К Филиппийцам 4:13

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Sergei Kostenko 1-е Иоанна 1:5

Бог есть свет,

и нет в Нем никакой тьмы.
Духовный свет вне пространства-времени. Это одна из энергий торсионного поля и он способен на всё, если уметь им пользоваться.
Александр Лукашов А этому можно научиться?
Свет- это Коран и вера в сердце верующего Свет указывает творениям путь к Аллаху
Любовь Орлова
способен помочь
не погрузиться
во тьму
Через Коран.., Откровение Избраннику Мухаммеду мир ему и благо-словение, по цифрам не помню, в одной из глав есть место, где сказано, что Аллаh Свет небес и земли.., отвечу простыми словами, если только Творец пожелает, уверен для Духовного Света.., для Творца нет ничего невозможного, ибо есть Он ВсеМогущий и Объемлющий, и как передано, Этот Источник Света передано, что ближе к нам, даже больше чем наша собственная ярёмная вена..,

А вот Иисус мир ему и благо-словение говорил "я в Боге, и Бог во мне..", и духовный свет в людях, если он присутствует, он уж точно не самому человеку принадлежит, духовный свет в людях, души.., сердца.., это творения, про-явления Творца в нас, ибо есть мы Его творения, и души наши принадлежат Творцу, и все составные наши, а не нам.., нам ничего не принадлежит, всё принадлежит лишь Тому, кто ближе чем шейная артерия.., и кто умеет Любить, ибо Бог Есть Любовь.., Любовь Особенная.., Духовная.., ВозВышенная.., а в творениях от уровня умения прощать и уровня Любви Творца заложено лишь незначительное проявление, частица.., в душах наших.., в частицах Бога.., нашего нет ничего.., об этом много и в преданиях сказано.., передано..,

И да конечно же люди с Сильной Верой искренние.., и Истинная Сильная Вера-убеждение, есть Особый и БезЦенный Дар.. дарованье Творца, лишь Творец способен Верой Сильной наделить и беречь, поддерживать, рукоВодствовать, лично считаю, что Сильная Вера-убеждение, есть самое безЦенное, и самое необходимое и величайшее Дарованье Творца, из всего что может быть Даровано.., всё остальное про-из-водное..,

Сказано: Ревнуйте о Дарах Духовных.., Сильная Вера есть Источник Душевного Покоя и Гармонии, Источник Жизненной Силы и Стойкости на любые случаи в ближней жизни (земном временном пребывании), Силы Духа.., Источник и Чувства Духовности Есть Вера от Бога.. в нас..,

Да сохранит всем нам Творец, и да приумножит Веру-убеждение..,
С П
..!!!идеальных людей не бывает, все по ходу жизни меняются.., проходя сквозь тернии болезней и прочих негодований, !!!

mila habibullah в ответ Человек из Будущего, 15 минут назадПросветленный
Человек из Будущего, мы давно как-то пообщались, как сейчас с тобой, после этого он решил, что я обязана с ним общаться. А я не хочу. Он угрожал, прклинал, потом извинялся, настаивал, требовал- не адекватный.

~ccc ccccc~ в ответ mila habibullah, ..Бог свидетель, не скрою, как то давно, лет более 5-6ти назад это было, и я искренне пред вами извинился, я всячески просил прощения, и у Бога просил, за то, что допустил в ваш адрес такое, по тому как в те годы бывал болен и со всеми бывало подобное поведение, из-за сильных телесных болячек и социального расстройства о котором вам было что рассказывал, ведь идеальных людей не бывает, с годами меняются, в последние 4 с лишним года у меня никаких проклятий, общаюсь вполне нормально и здраво, вы простить не можете то давнее проклятие или как ? вы ведь после моих извинений было что продолжили общение какое то время, вы ведь всё же мусульманка..,

Ответить~ccc ccccc~ в ответ mila habibullah, ..то что вы называете неадекватным, всему были свои причины, болезни, было то, что сам помню как со мной, что творилось, не прочувствовал состояния другого это не понять, и я не требую а искренние просьбы на небольшой диалог, а вы почему то столь скупы на доброе слово, но скажу вам, есть масса призыва у Мухаммеда мусульманам, что бы прощали, и отнеслись с пониманием, со времени тех проклятий что были в аффектных состояниях, прошло 5 лет, на то время чуть ли не одержим бывал от болячек, ну было что допустилось к сожалению такое, я извинялся, и вы было мне и после отвечали, мы беседовали, ну и все эти последние годы я реже вам пишу, никаких оскорблений, и вы было мне отвечали время от времени,

и однажды решили стать скупой и хмурой, оказывается даже пребывание в религии кому то не помогает улучшать свой внутренний мир..

..идеальных людей не бывает, все по ходу жизни меняются.., проходя сквозь тернии болезней и прочих негодований,