Религия, вера

Что человеку мешает найти духовный свет Истины?

Жанадилова *
Хочу вам ответить стихом из книги Библии Иоанна, 6глава, 44 стих:"Никто не может прийти ко мне, если не привлечет его Отец, пославший меня...."
Золотой Парень
Лучший ответ
Лень и суета.
Алла Грабайло
" Собственный эгоизм, единственная стена отделяющая человека от Бога."( Свами Шридхар.)
@!
@ид@ !!!
Иван Сидоров и Вася Иванов с Марфой Андреевной считают, что хвала принадлежит Аллаху.

Им мешают только всякие там нечестивые кяфиры и жестоковыйные гяуры, а также свиньи.

А подробно об этом рассказал Христос в своей проповеди у моря. Проповедь можно прочесть в Евангелии от Матфея 13 главе.
Жанадилова * Я видела все ответы…) Благодарю…Ниже это, видимо, мне рекомендации к прочтению, перечитаю…
дьявол категорически не хочет, чтобы человек нашел духовный свет, поэтому будет этому всячески мешать
Евгений Гостев
«Поистине, хвала принадлежит Аллаху, мы восхваляем Его, просим о помощи и руководстве. Просим у Него прощения и прибегаем к Нему от зла наших душ и грехов наших дел. Тот, кого направил Аллах, того никто не собьёт, а кого Аллах ввёл в заблуждение, того уже никт не направит. Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха, и что Мухаммад Его раб и посланник».

Остаётся одно -только просить Аллаха наставить на прямой путь
Невежество, незнание, эго.
Jaroslaw Tkaczuk
"...свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны".

Евангелие от Иоанна 3 глава 19-21
Natali Sabanina
Отсутствие Зоны контакта с пространством Истины.
Сам человек из гордыня из за высокомерия из за религии отцов из за лжепопов
Тотальное недоверие всему и вся.
Пропаганда Противника Бога. Он сам и его приспешники. Их много.
Что мешало иудеям I века принять Мессию? Священники и их система. Свет истины сиял как никогда. Прокаженные исцелялись, слепые прозревали, глухие слышали, немые говорили, хромые бегали, мертвые воскресали, никогда не было такого учителя как Иисус из Назарета. Чудеса каждый день. Но приняли в итоге единицы. Что мешало? То же самое, что и сегодня.
...закрытая дверь в мир природы...