Религия, вера

Почему пропадает мода на веру ?

Значит конец науке. в нее перестанут верить. Знания будут невостребованы. Среди знаний очень много ложных и ненужных.
Ирина Орищук
Ирина Орищук
20 632
Лучший ответ
Оксана Молодцова интересно как вы перестанете верить той науке которая обеспечивает нынче многие аспекты жизнедеятельности человека... вся прелесть научных знаний в том что они не зависят от вашей веры в них и они имеют конкретные практические применения.... а гипотезы что не имею подтверждений или практического значения и впрям можно называть и ложными и ненужными... просто словами
Мода вообще понятие неустойчивое, как ветер, поэтому сегодня так, завтра эдак, а в результате каждый имеет то, что имеет. От веры людям, ни холодно, ни жарко, но удовлетворительно внутри себя, что мол верую и тем самым якобы, спасен. Не греши и не будешь осужден уже, ведь так проще намного.
Нуржан Мадиев
Нуржан Мадиев
72 692
Вера - состояние души.
Вера и мода несовместны.
СЛ
Сергей Ляхно
89 570
Никакой моды на веру в Бога никогда и небыло .Вера в Бога крайне редка и очень дорого стоит. Цена вере - Обнищание Духом. « Блаженны нищите Духом, ибо их есть Царство Небесное.»
П.
Про100Kirill .
82 653
Сергей Куреев нищие духом-значит жаждущие и ищут Духа Святого. У людей нищета ассоциируется с грязной и вонючей одеждой и все время побираются-ГЛУПОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ГОРДЕЦОВ.
потому что пришла мода на веду и йогу...
ну мне например нравица Надя
По данным опроса "Левада-центра", с августа 2014 года по июнь 2017-го доля россиян, считающих себя "очень религиозными" и "в какой-то мере религиозными", увеличилась с 35 до 53%. Согласно актуальным данным, 33% жителей страны заявили, что они "не слишком религиозны", и только 13% — что они не религиозны совсем.
Алла Морозова
Алла Морозова
88 820
Евгений Пятницын Это потому что им много обещали. Вот и результат.
Знания веру побеждают. Элементарно! Брат Леон
Сергей Куреев Тогда в знания перестанут верить так как знания будут без веры, значит ложные, не нужно верить значит будут навязываться.
Потому что пришла Эпоха Безобманства.
Мода на веру как раз в тренде, а вот не в тренде - религия. Религия и вера разные понятия.
Генрих Лютый
Генрих Лютый
58 276
Сергей Куреев ВО ВСЕМ НУЖНА ВЕРА И ВО ВСЕМ НУЖНЫ ЗНАНИЯ. Кто мыслит иначе-дурак.
Да сколько можно впаривать эти доисторические сказки. Народ умнеет с годами, это неизбежно. Конечно же это негативно сказывается на популярности религий
Павел Кунин
Павел Кунин
43 887
Вера - явление интимное, ее не афишируют.
А мода существует только на имитацию веры. Если человек крестится каждые 5 минут, то значит точно вор.
Сама по себе вера людей, - это продукт, ресурс, за который идёт жёсткая борьба не на шутку. И если где-то ресурса поубавилось, значит где-то прибавилось! Однако не спешите с подсчетами: религия предпримет ответные меры, чтобы вернуть себе утраченные позиции и приумножить ресурс .
Не знала что на ВЕРУ есть МОДА, спасибо что просветили, а я то думала что вера это или есть в тебе или нет.
Да сейчас многие перестают верить даже науке, возвращаются к идее плоской земли и т. д.
За то приходит мода на атеизм. Потом опять изменится мода
Только на авраамческие
Лимонка )))
Лимонка )))
8 190
А разве вера может быть в моде
Любая мода- это для дебилов. В вере понятия моды по определению быть не может.
Цивилизация становится разумнее. Но вместе с тем, растут противоречия между скотиной, быдлом и людьми. Между евреями у власти и гоями.

Да и сами евреи, уже начинают понимать, что уничтожат цивилизацию в целом.
Наташа Mir
Наташа Mir
598
С вашего позволение есть очень полезная мысль. Самое важное в жизни-Творец. Самый прекрасный наряд-улыбка. Самая большая ценность — Вера. Самая большая сила — Любовь. Самое ценное оружие — Молитва. Эгоизм не делает людей счастливыми, скорее наоборот. Но, проявляя щедрость в духовном показывает, что хотим поступать так, как учит Бог, ведь это лучший путь жизни. Как показывают исследования в области общественных наук, щедрые люди более счастливы и те кто делал что-то доброе для других, чувствовали себя намного счастливее. Счастье не только в материальном, самое великое счастье в духовном. .По мнению исследователей, помогая другим, мы делаем свою жизнь более осмысленной и целенаправленной, ведь тем самым удовлетворяются основные человеческие потребности. Но у каждого есть свой выбор, что человеку лучше.
Вера - это обоснованно ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего хотя и невидимого. А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что Он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
Римлянам 1:20–23 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; ⁠называя себя мудрыми, обезумели, ⁠и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся,—
Отличительная черта людей, живущих в последние дни! 2 Тимофею 3 глава
потому что бородатый женщины в платьях становятся все более грудастыми и забывают а умерщвление плоти и греховности сребролюбия
Потому что люди умнеют, раньше все верили в Зевса и что теперь?

Похожие вопросы