Религия, вера

Как спасти ребёнка от тлетворного влияния тотально безбожияи, безнравственности и мракобесия?

Быть самим примером для ребенка, больше уделять времени для общения с ним, и вместе заниматься духовными делами, тогда он будет защищен.
Nataxa Beloborodova
Лучший ответ
Как Стерлигов, купить дом в заброшенной деревне и самому обучать ребенка
Молитесь, пусть Бог коснётся его сердца...
Илья Витченко
Спасет его Христос, Он только силен спасать, а влияние на ребенка оказывает в первую очередь ваша любовь к Богу ВСЕМ сердцем и верность Христу во всех обстоятельствах вашей жизни, дети видят ваши взаимоотношения с Отцом Небесным и все понимают. Потому дети христиан святы.
Павел Попков
лоботомия вам в помощь...)))
Rysgul Sharshenova
1. начать с себя, примером показать.
2. иметь глубокую веру в Святого Бога.
3. жить по Его высоким нравственным нормам и обучить этому ребёнка - противостоять разложению.
4. научить правильно выбирать друзей и окружение

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;
и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая;
и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
(Книга Второзаконие 6:5-9)
Приковать к кресту...
Макс Пушкин
ходите с ним в храм, будьте ему добрым примером
"Спасти" ли?

Если будете его ограждать, он, спустя лет десять, "отблагодарит" вас, ага.

P.S.: Не думаю, что кто-то в наше время использует слово "тлетворный" без иронии.
Молитвой и своим примером. Объяснять то, что происходит в мире и чем это кончается. У меня такая же забота как у вас, только детей четверо.
Сейчас, как никогда ранше, нужно как можно больше уделять время и внимание своему ребонку.
Rusanaa Muratkyzy
Дети берут пример с родителей. Если в семье доверительные отношения, хорошее общение, и, сами родители ведут высоконравственный образ жизни, то, скорее всего, ребёнок будет защищён от влияния улицы и интернета
Много читать Новый Завет.
Молится о себе и о ребёнке. прямо так и просить, поставь Господи ограду Твою над моим ребёнком.
Естественно исполнять учение Иисуса Христа самому.
Ответить на комментарий, а потом скрыть изначальный ответ, от которого образована вся ветка))) Гениально)))
Вот что записано в Библии для родителей: «Наставь мальчика на правильный путь» (Притчи 22:6). Прислушиваясь к этому совету, мудрые родители устанавливают для своих детей четкие, разумные правила и всегда следят за их выполнением. Такие родители не путают любовь со вседозволенностью — они не поощряют капризы, нытье и истерики. Напротив, они поступают в согласии с мудрыми словами Иисуса Христа: «Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“» (Матфея 5:37).
Вика Гаева
Практически невозможно, потому, что это зло повсеместно. Если Вы будете пытаться воздействовоть на него каким -то образом, он станет лживым и скрытным.