Религия, вера

Что лучше построить церковь или спасти детей от смерти?

церковь лучше не строить, даже если нет детей которых нужно спасать
Наталья Грымова
Лучший ответ
Важно и то и другое.
Aнтон Фролов не лукавь,пастор,или поможешь ребёнку,купив пищу и лекарства,или отдашь деньги для мёртвых камней
Христос-построил Свою Церковь, это спасение для всех нас.
Olga Pawelkoviz
Лучше не задавать таких вопросов. Верующие все сочетают и церковь строят, только она нерукотворная и это сочетается со спасением не только детей, но и душ всех людей.. Если вы имеете претензии к православным храмам, то я ухожу в сторону.
Верующие принесли бы больше пользы обществу если бы не тратили время на молитвы и деньги на храмы.
Ясен пень-детей. Но так думают не все.
Что лучше - потратиться на зимнюю олимпиаду в тропиках, олигарху построить ...надцатую яхту, содержать гипертрофированный чиновничий аппарат или спасти детей ?
Уж если требовать, то со всех.
А церковь занимается и спасением детей ( см. сайт Милосердие. ру) , и спасением душ)
САМ сколько детей спас ?
Спасти детей.
Таня Исакова
эт одно и тоже....
Sergey Martinenko
А что нужней организму витамины ил микроэлементы?
Опять вопросик с душком провокации.
Почему это одно должно другому противоречить?
Лично для меня-второе.
Попов Сергей
Каким образом строительство церквей помешает спасению детей от смерти? Почему же мы все, покупая квартиры и иномарки для себя и своей семьи, не вспоминаем о "каких-то там детях" голодных. Вопрос - что бы не купить машину попроще, а разницу - голодным детям??? Я - верующий человек. а тоже... своя рубашка ближе... к стыду своему. Нет, я дам какие-то деньги, если надо, и нищему подам. Но когда речь идет о чем-то своем, кто вспоминает, что есть где-то голодные дети? Но как только дело касается церкви - тут же все благодетели делаются (опять же за счет церкви) . А вот как раз церковь - и есть то место, где голодного накормят, и духовно сделают из этого несчастного ребенка человека!
Сергей Гусаков
Спасать детей конечно. Без церквей всё равно можно обойтись. Мы и так
Жили весь век свой нищими
И строили храмы божие.. .
А смысл?
Маринка Владимировна В храмы еще ходить надо. А если стоить храмы и жить, как получается, а не так, как хочет Бог - то вот вам и результат.
--Есть сомнения в поступке?
-Пойди в храм задай вопрос Богу, а ответ попроси через священника, который в Алтаре-выйдет скажет, как скажет-так и делай
Marina Lazickiene
что лучше, спасать от смерти духовной или физической?
Церковь может собрать больше денег для детей. И регулярно. А вообще вопрос неправильно задан. Передернул автор не туды...
Эльвира Хайруллина И не только денег. У нас в храме и во всех храмах нашей епархии дважды в год все желающие сдают кровь для областного детского онкологического центра. Как раз там сейчас пытаются спасти нашу млад. Таисию - внучку нашей прихожанки.
Совсем дурак? Одно с другим никак не связано. Ешё б спросил: что лучше построить Большой театр или спасти детей от смерти.
Рамиля Ибрагимова работники большого театра не подписывались спасать и помогать людям
Спасти детей от смерти
конечно помочь детям, чем тратить деньги на постройку социально ненужных зданий. ведь так можно спасти жизни, дать нормальную жизнь и изменить их уже решонную судьбу.
Детей