Религия, вера
В чем разница между, правдой человека и правдой Бога?
Если они отличаются, различаются, то чем хотелось бы знать.
правда и ложь-суть мира материального.
Божественное вечно и гармонично по суте своей.
А мы все барахтаемся, как дети в различных моральных критериях.
Всё суета сует.
Мы все частички Бога нашего. Всё вокруг божественно и наполнено сутью Его, куда бы свой взор мы не обратили. И все мы братья и сёстры друг другу. И тот кто нас разделить пытается по цвету кожи национальности вероисповеданию-тот суть явление нечестивого премудрого.
Всё суета сует.
Разница в том, что правда человека относительная, а правда Бога абсолютная
Кирилл Сексяев
Абсолютная относительно того человека который о ней говорит???
Если человек, сыном Бога является...,
То ему, и правда та, Отцом передаётся...,
Как Богом Отцом та правда..., понимается!
Не думаю, что она сильно различается...
Когда на грешную землю пришёл Иисус Христос, прозванный Спасителем, он принялся объяснять иудеям ту простую истину, что нет иного Бога в Мироздании, кроме Духа Святого. Он один властвует над природой, и всё что имеет в себе человек, всё происходит от Духа Святого.
Вот очень важные для нас слова Спасителя в пересказе его учеников.
«Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому даётся проявление Духа на пользу. Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков» (1 Кор. 12: 4-10).
Считаю Я, что правда..., должна быть на истине основана...,
И, истиной..., всегда..., должна быть..., обоснована!
Если, истина, констатацией всего сущего, всегда является...,
То, и правда..., это то, что на её основе проявляется!
Но не всяк, однако, человек, в дар от Бога, понимание истины и правды получает...,
Получает, кто Богу Отцу, внимает, сам того желает, от лжи и фальши Дух свой очищает!
Не думаю, что она сильно различается...
У человека она неполна и очень часто - неправда.
Бог существует только в мечтах человека
У человека другие задачи - выбрать правильно свой путь, Бог же знает истину, но не может подсказыватьтнапрямую человеку, ибо он сам должен решить эту задачу например - врать о Боге, илиине врать.
Бог это выдумка человека. Значит вся правда в человеке.
Grosso Modo
Хорошее умозаключение. Значит кто ссылается на Бога и пишет, что правда его, выходит такой человек лжец?
Человек несовершенный, склонный ошибаться, поэтому человеческая правда не может сопоставиться с Божьей истиной правдой .
Человек видит фрагментарно картину, судит со своей логики одной жизни, часто на уровне тела, Бог видит всю всеобъемлющую картину мира.
Это как разница между частичным и полным.
Бог все создал се и знает все творение-досконально, а человек учится. познает и гадает как все же на самом деле, ошибается и снова старается познать реальность и искажается в его сознании. потом снова пересматривает и корректирует, а кто не хочет живет в старом понимании, которое им внушили.
Боги ,как всегда , щедры на намёки , но скупы на детали .Бог творит не по своей воле . а в силу естественной необходимости .
Правда Бога-совершенна,
Человек - есть, а бога - нет. Поэтому так называемую "правду бога" выдумали тоже люди. Так что, сам вопрос некорректен по сути