Религия, вера

Какая принципиальная разница какой человек будет говорить правду - Иван, Иисус или Моисей?

Или не в правде дело? ну или что бы вас правдой не огорчить, в ИСТИНЕ...
Никакой.
Марина Медная
Лучший ответ
Иван человек! а те из библейской фантазии !
Гульсум Мухаметкалиева Да. Только Иван человек.
Ку-ку, Грыня, это обычные имена.))
Но ты как русский дебил знаешь только русское имя
Мыслитель))
Никакая.
Авторитет
Любовь Сеидова
Правда у каждого своя )
Патя Ахмедова
Евгений Закатей ага. кто что хочет, тот то и пиз. дит. у верующих у каждого своя, у бога своя.
По моей версии, нет и не было человека, охватившего своим осознанием всю бесконечную вариативность, во всех её нюансах. На собранных фрагментах информации эгоистично настроенные умы, трындели от лица всей абсолютности, тем самым создавая прецедент попытки приватизации той самой истины. В результате чего возникает противостояние разных мировоззренческих подходов. Беда не в наличии множество разновидностей мировоззренческих взглядов, а именно в противостоянии и упёртости систем, в настаивании только на своей истинности. Мировоззрения не пытаются сотрудничать искать здравые зёрна друг у друга, тем самым приходя к консенсусу, а воюют за свою гегемонию, кладя на алтарь своей битвы миллионы жертв (((...
Тем, кто живет по принципу: «Да будет слово ваше: „да, да“, „нет, нет“» (Матфея 5:37).
Павел Сибиркин
Правда не зависит от мнений.
Так что её найдут приборами, а не мнениями людей, и она будет многократно подтверждаться и иванами, и акицуками, и джонами, и мамбудами, не знакомыми с выводами друг друга.

Но есть такая вещь как "репутация".
Кому вы поверите, честному Ивану, говорящему прямо и по сути, или хитрому еврею, зачем-то говорящему витиевато и загадками, и прикрывающемуся авторитетом вымышленного существа?
Хамза Кожонов
"Решение сердца первично, признание этого решения разумом вторично. Поэтому
никогда не пытайся логикой воевать против сердца.
Логика — это тот механизм, посредством которого разум создает свою реальность.
Какую именно реальность создать, всегда разуму приказывает сердце!
Сердце ищет любви, а не логики. Разум же всегда на подхвате. Поэтому сердце
другого примет лишь голос твоего сердца, но никогда — голос твоего разума.
Если твое сердце будет пылать любовью, этот жар неизбежно почувствует сердце
другого. И тогда может быть так, что построения, исходящие из твоего разума, окажутся
лишними.
Сердце услышит только сердце! Навсегда запомни эту истину.
Так есть, что сердце каждого ищет Любви. Каждое сердце неизбежно повлечется
туда, где почувствует Ее проявление.
Так есть, что Любовь может быть проявлена по-разному и в разной степени. И
каждое сердце обязательно придет к тебе, если ощутит, что проявление Любви, которое
несешь в себе ты, ярче того, что оно находило раньше."
(Голос любящей совести)
Айдар Алтай
А где научный подход?
Разница в том, что Моисей и Иисус избранники Божьи, пророки.
А Иван - это Иван.
Евгений Закатей то-есть, правда особой роли не играет?