Религия, вера

Какая религия принесла больше всего крови и горя?

Атеизм - самая воинственная религия.
Они не признают заповедей: Не убий, Не укради, они крадут и убивают.
Сергей Ким
Лучший ответ
ислам религия войн терактов нетерпимости педофилии живодерства и притеснения женщин
Katja Turkina-1989 Про живодерство упомянуть забыли) Тоже немаловажно.
по моим подсчетам, буддизм. Один Чингисхан чего стоит, или японцы в 20 веке.
Hakki Kirca
Кристина Зелик Ну инквизиция, крестовые походы, нацизм это все католики христиане и еще игилы мусульмане так что вы не правы
Елизавета Яковлева ваши подсчеты это только ваши подсчеты и не более того буддисты никогда не развязывали войн только защищались у буддистов никогда не было инквизиции и казней
Кодекс самурая, римляне, крестоносцы, геноцид индейцев и тибетцев, терроризм, инквизиция.
Кристина Зелик Ну самураи цветочки в сравнении с христианами и мусульманами
Любая религия... это свод законов Бога для обусловленных душ.. типа ТБ техники безопасности.. с учётом времени.... места.. культурной среды.. обстоятельств и уровня сознания ...и когда нарушается ТБ техника безопасности ..происходит кровопролитие....
Религия никак не связана с кровью. Говорить о любви к ближнему и сжигать людей на кострах - это типично человеческое поведение.
Kamatoz Z
Кристина Зелик Ну почему же инквизиция не противоречила ничем ветхому завету
Шабдан Нуркамил-Уулу Связь лежит в евреях, которые и навязали людям ненависть, через идеи о любви и благе.
Наверное Магометанство.
Мария Агеева
ложная
M1
Mc 17
Кристина Зелик Христианство ложное? Принесло больше всего горя
Ислам.
А как измерить? По каким критериям? Продолжительность, количество убитых и искалеченных, разрушения, материальный ущерб в денежном выражении, общественный резонанс?
Думаю если по количеству трупов и жестокости - это католицизм, если по мат. ущербу и резонансу это ислам. А если по необратимым последствиям это протестанты .
Если по жестокости к своим братьям это православные.
Марк Сафронов
Кристина Зелик Ну протестанты, православные они все относятся к христианам и католики тоже
Все они "хороши".
Аяжан Баекина
Любая.
та чья армия сильнее была может
Марія Куля
Ислам.
Natali Sandovskaya
Кристина Зелик А христианство?
Все религии сотрудничающие с властью (фактически являются одной из ее веток). Если взять христианство, то по учениям Христа его ученики не должны были быть частью этого мира и вмешиваться в политические вопросы. Мы же видим и в истории и даже сейчас, что этот тандем как сотрудничал так и продолжает это делать. Но чему тут удивляться «весь мир лежит во власти Злого» (1Иоана 5:19).
Не знаю, наверное христианство,. Там даже бог висит на кресте и кровь стекает
Гитлер вон, эволюционную теорию поддерживал и с католиками мутил, и чё?
Жидовствующие-зачинатели фашизма, крестовых походов и инквизиции.
А что принесла хоть одна кроме крови и горя ?
Кристина Зелик Буддизм и ведизм крови много не приносили