Религия, вера
В чем выражается грех?
Многие не знают, как точно определить понятие греха, в чем оно выражается, где можно твердо сказать, что это грех, а где лишь надуманно это понятие, и используется повсеместно. Я считаю например, но это мое мнение, грех это отступление от моральных и духовных принципов, которые человек должен соблюдать постоянно и повсеместно, а так же это подпадает под законодательство и уголовную ответственность, если это убийство, изнасилование, воровство, и любая другая преступная деятельность. У греха много уровней, от сюда не все четко понимают его свойство.
Грех (греч. ἁμαρτία — непопадание в цель, промах) —
1) помысл, мысль, желание, решение, влечение, действие или бездействие, противоречащее Божественному нравственному закону, Божьим заповедям, повелениям, религиозно-обрядовым нормам;
2) первородный грех: порча человеческой природы, как по душе, так и по телу, в нравственном отношении проявляющаяся в том, что все потомки согрешивших прародителей (за исключением Господа Иисуса Христа) рождаются со склонностью ко злу, удобопреклонными к влиянию на них падших духов.
Грех – причина извращения человеческого естества вследствие отпадения человека от Бога, впадения его в противоестественное (нижеестественное) состояние. С другой стороны, грех рассматривается и как следствие извращения человеческого естества (подвергшегося порче в результате грехопадения прародителей). Грех есть беззаконие как нарушение норм (закона, порядка) человеческого бытия, определенных Богом. «Грех есть добровольное отступление от того, что согласно с природой, в то, что противоестественно (противоприродно)» (св. Иоанн Дамаскин). Грех есть уклонение от цели назначенной человеку по природе (блаж. Феофилакт Болгарский). Слово грех – перевод греческого слова «ἁμαρτία», которое буквально означает: промах или непопадание в цель. Грех и есть такое проявление человеческих возможностей, которое не соответствует цели человеческого существования, противоречит предназначению человека, как созданного по образу и подобию Божьему.
Грех - неправильное поведение искажающее природу человека совершается человеком в первую очередь против себя самого а уже потом против окружающих
Любая деятельность, не направленная на наслаждение Верховной Личности Бога является греховной. ( Определение взято из Шри Чайтанья Бхагаваты. ) Грозит существованием в аду.
Можешь удалять .Но ад не удалить .
грех.. это забвение безгрешной Души..
в постели
. Kgstanskaya . . Er[Ke]Wa .
В постели люди спят, а сон не является грехом.
это не русское слово.
есть четкий и ясный перевод.
. Kgstanskaya . . Er[Ke]Wa .
Если бы ты сам знал, ты бы написал, а не ссылку дал указывающую на то, что у него есть четкое определение. Ты его знаешь сам то?
В недоверии.
Грех это правоотступничество, от законов государства где живёшь, верующего от выработанных принципов права религии (принципы послушания в вере), человека от принципов права совести заложенных с детства и пополняющиеся и корректирующиеся в процессе жизни, которые воздействует эмоционально на весь организм человека при их отступничестве. Чем правильнее воспитание человека с детства в привитии принципов поведения в человеческом обществе, тем менее грешен будет человек в этой жизни. НО существующий в человеке с детства и по жизни ИНТЕРЕС всегда заводит его в греховные отношения. А по этому тезис, нет безгрешных людей, претендует на понимание как ИСТИНЫ в конечной инстанции понимания. Вот такая мысль родилась от вопроса! Извиняй!

ГРЕХ это то. что отделяет нас от Бога :"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все ЭТО ЗЛО извнутрь исходит и оскверняет человека."
(От Марка 7:21-23)
Грех это приступления. вина за преступления смерть и 1 я и 2 я
В нарушении Заповедей, которые могут трактоваться во всех случаях человеческой жизни.
в убивании людей
Если вы верующий, вы должны знать что такое грех, и что за него бывает. Библия в помощь, там все подробно описано
. Kgstanskaya . . Er[Ke]Wa .
Там то описано, но ты сама видать плохо знаешь, и даешь лишь ссылку указывая на Библию.