Религия, вера
Религия и нецензурная брань. Почему является грехом некультурно выражаться?
Если этот мат направлен на какого то человека и задевает его чувства то да, это точно грех. А если допустим ударился об что то и крикнул мат из за боли, то это сомнительное мб грех, а мб и нет
От избытка сердца говорят уста. Грязное сердце.
Мат это всегда конец игры, конец разговора. Человек не находит слов и матом ставит жирную точку в общении. Часто он используется для того, что бы человека от себя отпугнуть, оттолкнуть, иногда даже подсознательно. Типа мне с тобой не пути, тебе со мной не по пути.
Мат - язык сатаны и хула богородице.
Многие матерные слова являются именами бесов. Называя их имена люди привлекают их к себе а потом удивляются что у них все шиворот на выворот получается.:) И за каждое дурное слово осудятся.
Вот ведь вопрос, действительно! Ну почему бы президенту нашему не выйти на очередной пресс-конференции да на вопрос какого-нибудь особо напористого атеиста не покрыть его трёхэтажным матом. И вообще, не завернуть бы такую же тираду от радости за рост экономики?
Почему во всех цивилизованных странах это всё называется нецензурщиной?
Потому что от слов своих осудишься и от них же оправдание в день суда... А как можно оправдаться матерными словами, если они посвящены половым органам и сатане?..
Матфея 12:35 -- "Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое."
Иакова 1:26 “Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие."
Ефесянам 4:29 - "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших ..."
Когда то это были просто слова. Но то, что эти слова чаще всего использовали использовали плохие люди, они стали нецензурным.
В общем то так все слова обретают смысл. Слова делают люди.
А кому нравиться, когда оскорбляют такими словами? Богу тем более противно.