Религия, вера
Почему является грехом ставить священников из народа?
"Поставил из народа священников, которые не были из сынов Левииных."
в ВЗ Г-сподь избирал священников из рода Ааронова, который из племени Левия.
Б-г избирает священников и, предупреждая, говорит.
Если посторонний приступит, предан будет смерти.
Это было указание, которое было сказано в ветхом завете.
Там священство передавалось из поколения в поколение, из рода в род, потомкам Ааронова, который из племени Левия.
И ты, и сыны твои с тобою наблюдайте священство ваше во всем, что принадлежит жертвеннику и что внутри за завесою, и служите; вам даю Я в дар службу священства, а посторонний, приступивший, предан будет смерти (Числа 18:7).Не люди ставят священников.
А священные одежды, которые для Аарона, перейдут после него к сынам его, чтобы в них помазывать их и вручать им священство (Исход 29:29)
Их не ставить надо из народа, а выставлять вон, а церкви их сокрушить все до единой, и все повторятся будет или начнется атеистический мир и мировоззрение, от религиозного уже надоело оно, и люди устают.
Почему из школы не берут в ВУЗ преподавать?
Все священники из народа,но определение дает только Бог.
Сказано из левиных нужно выполнять.
откуда ни ставь - дармоеды, сэр
Вообще религия это грех, особенно христианская)))
"Приветствую идеи торжество,
Что шествует по миру не старея:
Где каждый нееврей на Рождество
Отпразднует рождение еврея!" (Борислав Коган)
"Приветствую идеи торжество,
Что шествует по миру не старея:
Где каждый нееврей на Рождество
Это как Сталин, когда РПЦ МП создавал, с Богом не посоветовался.
Щас модно из кгб ставить, можно сказать "святое" дело.....
Почему Володька сбрил усы?
Вы можете рассуждать и обсуждать это сколько угодно. Но есть писания - там идеал.
так ты левит?