в Вечности нет понятия отделён ты или ты присоединён, далеко ты или близко, с кем-то ты или не с кем и так далее.. .
Всё имеет своё место и свою значимость.. .
Под понятием греха подразумевается многое, и многое из того не имеет отношения к реальности и далеко от действительного положения вещей. .
Вся суть в осознанности и духовном развитии, но даже если человек достиг высокого духовного роста, то это ещё не означает что он стал ближе к богу или дальше от него. .
Любая религия строится на духовных законах, нарушение которых ведёт к негативным последствиям, а не нарушение приносит блага.. .
Вся суть в осознании этих законов, за счёт чего достигается это осознание будь то молитвы, пост. затворничество или иные ограничения, это уже другой вопрос.. . Все духовные ограничения человек делает для себя, а не для кого-то ещё...
Грех по сути это и есть нарушение, например, за счёт исповеди достигается осознание себя и соответственно понимание происходящего, открывается выход и находятся возможности для изменений, всё благодаря осознанию... опять таки это не означает, что человек стал ближе к богу, а есть показатель того, что у человека сознание стало немного шире.. Так что на вопрос отделён человек или нет скажу что никто не отделён и никто не присоединён...
Религия, вера
Если грех отделил человека от Бога, то в чем это выражается? можно ли разобраться отделен ты, или нет?
В том, что мы постоянно во всем стремимся удаляться от Бога.
Грех это повторение своих ошибок, как осознанных - грабли, т. е. глупость уже. Хождение по кругу - нет творческого развития - тупик духовный - теряется связь с БОГОМ - нить рвется. Исполняя ВЕРУ, НАОБОРОТ УКРЕПЛЯЕТСЯ.
Человек стал тленным, страстным, смертным.
в чем это выражается? - усиленная тяга к вредному душе. отделен ты, или нет? - для чего? если хочешь быть праведным, то будь им, а что заслуживаешь от тебя не уйдёт.
Бога нет.
Ttt_Leo3 _
Правильно, отделил так, что не будешь Бога знать, а будешь думать, что Бога нет!
Павел, сказав, что «все согрешили и лишены славы Бога» , показал, как связаны Божья слава и греховность людей (Рм 3:23) Грех мешает человеку отражать образ и славу Бога; он лишает его святости, делая нечистым, запятнанным духовно и нравственно. В Иезекииль 37:23 написано: "И они больше не будут осквернять себя своими омерзительными идолами, и своими мерзостями, и всеми своими преступлениями. Я спасу их от всех грешных дел, которые они творили повсюду, где жили, и очищу их, и они станут моим народом, а я стану их Богом. "
Вы случайно не сектант? А то некоторые чужие грехи не в чем невиновным людям любят (не разобравшись) приписывать
Ttt_Leo3 _
При чем же мой вопрос к приписыванию Вам чужих грехов? Самый непреодолимый грех - разделение с Богом и нежелание знать Его.
Это выражается в том какие у тебя отношение с Богом, все мы можем приближаться к Богу через Исуса Христа