Религия, вера

Будет ли грехом если кто то Бога назовёт Троицей?

Надо Иисуса спросить, как Он Бога называл - Троицей или Единым. Так же можно и у Апостолов поузнавать (из Писаний) как они Бога называли - Единым или Триединым... ну а уж потом себе решать как и за кого считать Бога - так как себе угодно, как предки научили или как Библия говорит, устами пророков древности (библейских а не мирских), Иисуса и Апостолов времён Нового Завета (а не современных, самозванных)
ДА !!
Такого имени среди Его имен НЕТ !!
именовать так, как Он не учил = приписывать Ему несуществующее имя.
Искажение образа Его - грех.
Но спросится больше с тех, кто ввел народ Божий в заблуждение!!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Спроси. без проблем. Раз такой умный.
Allahverdi Allahverdiyev
Это Бог ДРУГОЙ религии.
Это они его придумали, они и называют как хотят.
Вы придумали Аллаха. Ну и называйте своё божество Аллахом.
Индусы придумали Кришну.
Каждая группа дикарей выдумала себе невидимых летающих друзей.
Человек создан по образу и подобию Бога

Человек триедин.
в Человеке есть ТРИ Личности (Личность Духа, Личность Души, Личность плоти)

1 Личность Духа, можно обозначить как я_Духа
2 Личность Души, можно обозначить как я_души или я_истинное или "голос интуиции"
3 Личность плоти, можно обозначить как эго-Я

При физическом рождении, активно эго-Я, которое находится в разобщении с я-души и я_духа. Или в человеке есть 2 завесы.

При рождении в Духе (втором рождении) завесы падают,
и человек обретает единство трех личностей,
становится триединой цельной личностью

Отсюда вопрос
Человек триедин, а Бог не триедин?
Неизвестно Неизвестно если личность цельная, то она не триедина.. а ОДНА.
Да смертным!! Что вы понаделали?!! мы теперь ВСЕ умрём... )))
Наташа Бозгали
Если ты не арианин, то нет.
Тройца не обаснованно религией, а похоже на какую то философию. Христианская троица В Исламе считаются:
1) Бог Отец - Всевышнии создатель вселенной, живого и мертвого, который небыл рожден и небыло от него рожденного.
2) Бог сын - Исус (а. с.) пророк до Мухаммада (с. а. с.)
3) Бог Святой Дух - Архангел или Джабрайль ангел неспосылавшии повеления Господа миров пророкам.
ВОТ ЭТО ЯСНО
Almas Dumanovich