Религия, вера

Бог это троица

Если Бог это троица, то почему ни один из 42 (!) писателей библии не написал об этом? Вот так прям на древнегреческом или на иврите Бог - это троица? Что скажите?
Мне говорили что познать это человеческим умом нельзя. Тогда у кого мозг был НЕ человеческим чтобы это понять и сказать другим - "Все равно не понять, не лезь" ?
Догмат о троице не библейское учение почему я так отвечаю. 1/В Второзаконии 6главе 4 стихе прямо говорится что Бог един есть, также в Иоанна 17главе 3 стихе говорится о едином истинном Боге и посланном тобою Иисусе Христе этот стих показывает что высший по положению посылает низшего по положению. 2/Согласно Матфея4главе 10 стиха сам Иисус сказал Сатане что только Богу нужно поклонятся.
Сабит Абдыкалыков
Лучший ответ
это символ веры и принят он на соборе. Как и крест, например. В Библии об этом ничего нет - это поповские заморочки уже.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,. (Мк. 16:15).
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф.28:19).
Роман Борисыч
выходит бог раньше не был троицей, у него же не было сына. так всетаки о каком боге вообще речь идет когда о троице говорят
Эх тройка, птица тройка!
В библию много чего не вошло. Из около 300 евангелий отобрали 60. Из них только четыре вошло в библию. 56 ушли в апокрифы. Не надо строить из себя судью и палача в одном флаконе. И пытаться превратить библию в инструкцию поведения для идиотов.Не надо стараться переплюнуть этих мерзопакостных С.И. в степени изнасилования библии
Wladimir Dener
Gulnaz Ismailova еще с II веке церковь признает те же 4 еванглия что и сейчас о б этом Ириней Леонский сообщает
почему ни один из 42 (!) писателей библии не написал слово Библия
это лишь схватится за мысль!! ! но не за материю!
Елена Я.
Отец, и Сын.

Троица выдумана.
Павел пишет: Ибо три свидетельствуют на
небе: Отец, Слово и Святой Дух и Сии три
суть едино (1Иоан. 5:7).
Лиза Клишева
Бахтовар Бахтиев "Иоаннова вставка"
поинтересуйтесь...
Александра Беляева Эти слова только в Синодальном переводе. В других переводах их нет. Например, на русском языке есть перевод "Благая весть".Перевод сделан с греческого.
Не поймешь пока не увидешь
Не Библейское учение.
Улан ******
Сказано, что да, потому как это Отец, Сын, и Святой Дух.
Святого Духа обещал излить ТОЛЬКО сам Христос!
соответственно и плод Духа - понятие о троице пришло после Христа, ибо только ОН показал в чем полнота евангелия
В Библии говорится "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть" (Второзаконие 6:4)Бог един а не три личности.
Ничего и слышать не хочу! Мой бог Летающий макаронный монстр! Раминь!