Религия, вера
Ко мне приходят люди и говорят: научи жить. А я знаю только, что ничего не знаю. Чему учить?
этому и учить ...
А люди приходят как, по объявлению "Учу жизни"?
Заповеди Христа.
Знаешь есть поговорка... придуманая мною.. тупому не обьяснишь что он тупой
тому чего сами не знаете
А им нравится, как ВЫ живете?
ничему не учи. учи их слушать себя.
Учи людей жить праведной жизнью, это просто - скромно, честно, по справедливолсти
Берешь Библию с системой поиска, спрашиваешь их проблемы, задаешь в поиск до тех пор, пока не насыплются цитаты, вот их и выдаешь
мне кажется, первое, что можете сделать — помочь им найти друг друга. Сегодня не надо искать пострадавших где-то далеко, за пределами своего дома или храма. Есть возможность проявить свое христианское человеколюбие без каких-то формальностей, без сборов и объявлений. Кстати, еще до кризиса некоторые прихожане просили у меня благословения материально помогать тем, кто стоит рядом с ними в церкви. Это, наверное, тот минимум, которому может последовать значительная часть наших церковных чад. И я был бы рада благословить каждого, кто хочет и может оказать такую помощь ближним.
Юрий Курченко
спасибо Серёж, сегодня с интернетом туго))) привет!
Иисус сказал "Я для того пришел чтобы свидетельствовать об Истине".
Не дело Христиан загонять всех в "правильную" веру. Или устраивать гонение на инакомыслящих, или спорить с кем-то до пены изо рта.
Дело Христиан свидетельствовать об Истине! А уж люди пусть сами решают принять им Истину или отвергнуть.
Христианство самая свободная вера в мире, потому что основание нашей веры не зависит от мнения людей, какой бы пост они не занимали.
Основание нашей веры — это Слово Божье и свидетельство Святого Духа, а что сверх того то от лукавого.
Учи чему можешь, а лучше ничему не учи, это серьезная ответственность и она, как правило, возлагается на тех, кто от неё бежит как чёрт от ладана.
Посоветуйте им обратиться к Библии
Посылай их к их родителям, это их задача учить жить.
Не отмазывайся Серый, научи жить)