Религия, вера

Проявляет ли Бог ко всем людям любовь или только к тем кто живет по его законам и какие качества вы знаете?

Которые записаны в Библии.
Saken Al'menov
ИСТИНА, содержащаяся в Библии, может освободить нас от противоречивых и вводящих в заблуждение учений об Иисусе. Имеет ли значение, какое у нас представление о нем? Да. Это важно для Иеговы. Это важно для Иисуса. И это должно быть важно для нас.
● Почему это важно для Иеговы? Если сказать просто, потому что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Иегова хочет, чтобы мы вечно наслаждались счастливой жизнью. Иисус сказал: «Бог любит мир [человечество] так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру.. . имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Бог послал своего Сына искупить нас от грехов и открыть нам путь к вечной жизни в Раю на земле, которую он изначально и замыслил (Бытие 1:28). Бог желает наделить даром вечной жизни тех, кто узнаёт истину о его Сыне и поступает в согласии с ней (Римлянам 6:23).
Serega Ross
Лучший ответ
кого любит - того имеет.... собственного типа сына отдал на такую жуткую смерть....
Бог любит всех одинаково проститутку наркомана маленького ребёнка и преданного Богу, всех одинаково .
Говорится, что Бог помогает тем, кто помогает сам себе)
Безусловно, Бог любит всех своих детей. НО как любой родитель, Бог склонен с большей любовью относится к тем, кто Его больше любит. Это очень даже понятно.
"Солнце светит одинаково и на грешника и на праведника".Иисус не даром называл Бога Отцом, потому, что это слово наиболее полно отражает отношение Бога к человеку. Как земной отец относится к своим детям, разве он выделяет их. Даже если что-то и есть в сердце, он ни когда это не покажет. И не надо забывать Бог есть Бог, Он совершенен и Абсолютен!
Дождик, солнышко, земля плодородная - все от Бога, конечно Он всех любит, другое дело благодарны ли мы ему за все это.
Любовь ко всем вить вы живете, но те кто живет по Библии, суть живут по настоящему полноценно, не вдыхают негатива (те кто истинно живет, не показательно) и двигаются к совершенству.. читая Библию понимаешь, что законы не тягостны и ограничены и не для Бога а для нас, что бы мы жили не тужили, все 100 % для нас!
пропро
Он любит всех и во всех позах
Оля Оля