Религия, вера

Что вы думаете о яблоке -раздора

Яблоко раздора — яблоко, подброшенное Эридой на свадьбе Пелея и Фетиды.
Андрей Шайдулин
Лучший ответ
Обычай представлять в качестве плода древа познания добра и зла яблоко возник в европейской изобразительной традиции. Произошло это, возможно, из-за сближения двух латинских существительных: malum (яблоко) и malus (зло).
Юлия Щеглова
А чего о нем думать-то? Ну, подрались три бабы. Пусть хоть и богини. Обычная бытовуха.
Асхат Ибраев
сказка ложь да в ней намёк
Ed P.
это моя мама ))))
Игорь Матвей
я сомневаюсь что об этом вообще кто то думает - люди его просто берут и едят...
Благодаря этому яблоку мужчина и женщины имея разные функции стали одним целым! Благодаря этому плоду мы познали сладость греха, и слезы раскаяния! А ещё мне кажется бог для людей сделал хорошую подставу, т. к он не объяснил им, что такое добро и что есть зло, они просто этого незнали, и проявили инициативу и узнали что это такое? ! А он не справедливо наказал, вот даже пример если ребенку не объяснишь почему нельзя, он это сделает! А бог не объяснял, и даже не дал шанса для исправления, и после этого он всемилостив!
А зачем о нём думать? Библия не учит, что они съели яблоко!! ! Написано - ПЛОД.. . А значит, это могло быть, что угодно, и груша, и апельсинка и тд.