Религия, вера

Кто заинтересован во множестве религий? Иисус ведь сказал, что истинный путь один.

Сатана. Он пытается отвести людей от истины или сделать её труднодоступной.
Когда, например, Иисус был на земле, существовали некоторые религиозные группы, члены которой постоянно хотели его убить. Они думали, что они правильно поклоняются Богу. Эти религиозники самоуверенно заявляли: «У нас один Отец — Бог». Но согласился ли с ними Иисус? Он прямо сказал им, что их отец - Дьявол. (Иоанна 8:41, 44).
Вот так и сегодня многие люди только лишь думают, что якобы поклоняются истинному Богу, но на самом деле служат Сатане и его демонам (1 Коринфянам 10:20).
________________________________________
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей...
(1Тим. 4:1,2)
Edgar Oliynik
Лучший ответ
В мире все происходит по воле Бога, если мы эту волю не понимаем, это не значит, что её не существует
Истинный путь один, а вот объяснять его можно по разному, в зависимости от сознания, традиций, обрядов людей разных национальностей
Бог один остальные его слуги преданные и не преданные, одно служение у всех, видов служения безгранично, его деяния и Слово безгранично кому желает тому открывает.
Евгения !!!
А зачем нам истинный и ложный путь... когда есть АБСОЛЮТНЫЙ ПУТЬ!... Бх. гита. 18. 55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Елена Реманюк
религий много путь к истине один
Кто создал конфликты миллион лет назад, тот и виновен.
Множество религий от множества традиций. И если их объединяют, то это кому-то нужно. Уж точно не богам. Почему бы нам всем государством не праздновать рождество Гаутамы, Мухаммада... Кетцалькоатля какого-нибудь... Что у нас каждый второй не индеец? )))
Хочешь быть богатым - придумай свою религию!
Дьявол. И тот, кто не хочет жить по нормам Бога, да ещё и поиметь с этого материально
Аркадий Зисман
А кто заинтересован во множестве языков? А во множестве разных людей? Никто, это просто эволюция
Иисус для христиан Бог для мусульман пророк для буддистов никто. Трудно отвечать когда знаний нет а есть трактовки современников
Аллах сказал то же самое. У каждого народа своя байка
Катя Билингер
А с чего это именно ваша религия - истина?
В притче о пшенице и сорняках Иисус рассказал, что, «пока люди спали», Дьявол посеял сорняки на поле, на котором Сын человеческий еще раньше посеял семена пшеницы. И те, и другие должны были расти вместе до определенного времени.
Батыр Багыров
Жидовствуюшие, создают разные религии атеизм чтобы покончить с христианами, потом возвести своего мошиаха и покорить тез кого они создали.