Религия, вера
Мучает сильный страх... Постоянно испытываю страх. Что с этим делать?
Вам нужно сначала понять, что страх это воображаемый обьект которого не существует, те самого страха и тех ощущений в теле бояться совсем не стоит. Смотрите на него и не бойтесь, расслабьте свое тело максимум сколько можете, помните что это только энергия. Нужно ваше спокойное к этому отношение, не подавляйте и не боритесь и он сам пройдет
Надейся на Бога и не полагайся на свой разум.
стах чего (перед чем)?
Пожелать Божьего, вместо своего.
Человек исполнен страхами, свободу от этого зла дарует только Христос.
https://bibleonline.ru/bible/rst66/jhn-1/
Не мучайся им, а наслаждайся.
Попробуйте медитировать. Тренируйте ум в однонаправленном сосредоточении на объекте. Например, на своем дыхании.
Регулярная практика медитации делает ум умиротворенным, приучает не цепляться за возникающий в уме негатив. И негатив, в конце концов, перестает возникать.
Что за страх?
У людей куча страхов, одни бояться за свое положение в обществе, другие за деньги, третьи за семью, кто смерти боится, определить нужно источник
Алёна Ивановская
Тоже страх за семью...
Валокордин + шоколад. Еще глицин можно попробовать - опускается без рецепта.
Ну молиться надо постоянно, исповедываться и причащаться хотя бы раз в неделю. Крестик нательный носить, водичку святую с просфорой каждое утро (натощак). Дом (квартиру) освятить. Он и уйдет.
Молиться, носить крест, сходить в церковь на отчитку.
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
развивай бесстрашие.