Религия, вера

Правду слышал, что граждан Рф будут насильственно приписывать к церковным храмам ?

Во всяком случае, это не удивительно.
РПЦ и гос. власть - одного поля ягоды (или как ещё можно сказать "рука руку моет).
Не удивлюсь, если и исповеди в РПЦ записываются "куда надо".
Такое уже было. При Петре первом. Так что для РПЦ есть на что сослаться.
Dastan Naiman4Ik
Лучший ответ
)))
Эл Лентофф
На пинках и под дулом автомата. Всех перепишут и перещелкают.
Я вижу, как атеистам этого прямо хочется. "Ну нападите на меня православные, чтоб я мог вас обвинить"
ДА
Джива Атма
Гульдана Рахметолла Церковные сами виноваты .
Они могут.
"к" или "в" ..?)
А женить или замуж выдавать за христиан в связи с припиской тоже будут?
Вы правильно сказали, что храмы бывают Церковные и нецерковные.
Пивнушки, супермаркеты, дискотеки и стадионы тоже для кого-то являются храмами. И люди добровольно распределяются по капищам, кому что интересно. Кто-то молится тряпкам, другие автомобилям, третьи жить не могут без блуда...
Те люди, которые заполняют православные храмы совсем не обязательно являются верующими и совсем редко глубоко верующими.
Чаще всего это вчерашние язычники, а чтобы воцерковиться им могут потребоваться долгие годы. Так мы удивляемся, почему после 1917 года так много людей отпало от Церкви. Они только числились православными, а на деле отпали задолго до революции. Какой смысл приписывать язычников к православным храмам. Надеюсь, что наше правительство такой глупости не сделает, как с законом о защите прав. Права должны быть у всех одинаковые.
Andrey Falaleev
не все мысли в твоей голове принадлежат тебе . но многие тебе навзаны и ты их принимаешь за свои и поступаешь в соответствии . это и есть рабство дьявола
наоборот гворят что религия слабеет, даже в ок лайфе батюшки активировались и ведут стримы разговорные на тему православия
А синагоги и доцаны с мечетями в РФ без людей что ли останутся)
Илья Данилов
Я такого не слышал.
а мы и не выписывались...
если без десятины и без обязательного посещения церкви в воскресенье- та пожалуйста
Б@
Бетси @