Религия, вера
Протодиакон Кураев считает....как гражданин РФ или как "протодиакон"? где граница его мыслей и Его мыслей?
Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Известный миссионер, протодиакон Андрей Кураев полагает, что организаторов выставки "Запретное искусство" можно было бы временно лишить права устраивать экспозиции. "Для меня бы лучшим было решение о наложении на организаторов этой выставки хотя бы временного интердикта о запрещении им заниматься выставочной деятельностью на территории Российской Федерации", - заявил отец Андрей в интервью, которое во вторник публикует "Российская газета". По его словам, "если практика показывает: за что они (Юрий Самодуров и Андрей Ерофеев - "ИФ") ни возьмутся, выходит кощунство", то организаторам "Запретного искусства" "полезно какое-то время помолчать и попробовать в иной области реализовать свои таланты".
щас позвоню спрошу у него про границу его мыслей
Мало что он считает?
Есть закон РФ, есть юристы РПЦ и суд РФ - банзай.
Привыкли к индульгенциям от бога, думают что в юриспруденции то же самоое?
Гражданство государственное у христианина не противоречит Гражданству Неба. Человек всегда гражданин Царство Божия. А Священное Писание говорит священнику:
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".
13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит. 1:10-16)
Я считаю, что о. Андрей прав.
Да оставьте вы их всех в покое.. .
Лучше первоисточники читайте.
Была такая счетная железная машинка Феликс. Она очень хорошо считала и запоминала. но и тяжелая была. Когда люди дерутся. они молотки всякие хватают и лупцарят друг другу по черепу. А один догадался. Взял приварил к счетной машине Феликс ручку и лупит всех этой машинкой. Вот и Кураев мне напоминает эту счетную машинку с ручкой, которой бьют по голове. То есть интеллект у него есть, память есть. Знания то же есть. Все четко как у счетной машинки. Только он приделал к ней ручку и колотит всех врагов налево и направо. А кто враг - это он сам решает. Ну прямо как десантники пьяные в день десантника. Такое странное использование разума. А вот если бы он правильно использовал РАЗУМ, быстро бы догадался, что христианство - просто хитрая еврейская сказка по мотивам древнегреческих мифов о богочеловеках типа Геракла или Аполлона. Просто с другим душком.
Никаких границ у него давно нет. Как у любого профессионального параноика. В том числе и этических. Завтра он "логически" обоснует своей вывихнутой наизнанку логикой необходимость строительства концлагерей для атеистов, потому что православие не имеет никаких границ. Дай ему волю и оно всю вселенную превратит в тюрьму. Приступит к богу с угрожающим видом и скажет: А не пора ли и тебе, боженька, перестать упрямиться и прочитать наконец священное писание!?
Я вот только понять не могу. зачем Кураев на выставку поперся? Неужели нищих и убогих, нуждающихся в его помощи и слове Божьем в России не осталось? Было бы неплохо еще выставить иск от иудеев всем гражданам. работающим по субботам и едящим нескоромное, вот бы бабла срубила наша судебная система!
Все правильно, тут отец Андрей рассуждает именно как духовное лицо.