Религия, вера
до чего РПЦ докатилась? Протодиакон Кураев ответил на обвинения Чаплина /внутри/
«Меня ужасает, что коллеги Чаплина не могут даже предположить, что священнослужитель церкви может действовать просто по совести, по христианскому убеждению» http://news.rambler.ru/23161770/
Милые бранятся, только тешатся...:))
Кураев -это не Церковь, это один из многомиллионой паствы Божей
Все это Хохмы из ЗомбоЯщика, это то чем толпу развлекают, не более.
Докатилась?
А было когда иначе?)
Милые бранятся - только тешатся. И до этого Кураев все знал, что же только на 50-м году жизни начал обличать?
И с ложным благодатным огнём и с нарушением Заповедей быть вам, а ни мне!
Ты укатился ещё дальше.
Раз полемику двух взрослых дядек перекладываешь на миллионы людей.
О трех предметах не спеши рассуждать:
о Боге, пока не утвердишься в вере;
о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,
и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.
о Боге, пока не утвердишься в вере;
спасибо за ссылку. Хороший мужик этот Кураев. Вредный немного, но в общем хороший.
Лютер тоже не хотел откалываться от католицизма, но ни кто не знает, что будет завтра.
Кураев уел Чаплина, он его просто деклассировал. Молодец Кураев! Позор Чаплину!
Православные источники есть? или только всякие рамблеры?
Я говорю это, чтобы пристыдить вас. Неужели среди вас нет мудрого человека, который мог бы уладить споры между братьями своими во Христе?
6 Но брат ведёт в суд брата, и это вы делаете перед неверующими.
7 В самом деле, одно то, что вы вступаете в тяжбу друг с другом, – уже полное поражение ваше. Почему вместо этого не остаётесь обиженными? Почему вместо этого не даёте ограбить себя?
8 Но нет, вы сами обижаете и грабите, и поступаете так с братьями во Христе! 1Кор. 6
проблема грызни между “братьями“не нова