относится к контроцепции? Разделяете ли мнения Чаплина в этом вопросе?
Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества (ОВЦО) протоиерей Всеволод Чаплин, выступивший в пятницу на пресс-конференции в Москве, высказал убеждение, что глубинная причина всех трудностей, пережитых Россией в ХХ веке, состоит в том, что она легализовала аборты.
Религия, вера
Вот есть такое мнение В, Чаплина. (внутри). Я сам сторонник не доводить ситуацию до абортов, но за контрацепцию .Как РПЦ
Это одна из причин всех трудностей, главная причина -отказ от Бога
Юрий Мамонтов
вашегго бога нет
глубинная причина состоит в таких лицемерах чаплиных.
Да не вопрос, как только рпц возьмет на себя обязательства по финансированию затрат на содержание ребенка а так же выплате компенсации морального вреда за принуждение женщины, флаг в руки. А до тех пор нехрен воздух сотрясать нервируя общество
В стане защитников абортов нет ни одного абортируемого.
Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,
зависит от того, что именно вы потеряли.
Чаплин - идиот. Но РПЦ относится к вопросу планирования семьи резко отрицательно. причём безразлично, планированию в сторону уменьшения семьи или увеличения. Причина проста: наличие/отсутствие ребёнка в некоторых случаях может сделать женщину - слабой и несчастной. А такие - подходящая целевая аудитория для пропаганды.
Лично я считаю, что рождение ребёнка -это очень отвественный шаг.
Я против беспорядочных половых связей. но считаю, что девушка, прежде чем прыгать в койку по любви, должна знать. как в случае чего справляться с последствиями. И если у тебя нет ни жилья, ни денег, ни какой-никакой работы, то смысла рожать - нет.
Не надо рожать в явную нищету.
Не надо рожать откровенный генетический мусор.
Не надо рожать, если есть нехорошие медицинские показания. Особенно если при этих показаниях у тебя имеются ещё дети на руках -и такое бывает.
Плюс я готова понять. когда не хочет рожать женщина. авшая жертвой изнасилования.
В то же время не имею ничего против искусственного оплодоитворения и суррогатного материнства - для бесплодной пары, желающей иметь именно что своего ребёнка, это единственый выход.
Не надо рожать в явную нищету.
Виктор Малахов
Бред. Церковь против абортов и абортируемых контрацептивов. И за рождение детей
чаплин дурак но аборты правильная вещь
столько уродов не допущены в жизнь