Религия, вера

Что вы думаете о сказанном протоиереем В. Чаплиным? (внутри)

"А с какой радости я должен законы вашего светского общества принимать? Сколько оно уже существует? Лет сто? В первую очередь я христианин. А уже потом всё остальное. Сейчас сложилось ошибочное мнение, что светскость означает отстранённость от религии. Но даже если не брать это во внимание, то, ввиду того, что я сначала христианин, а уже потом всё остальное, то для меня Св. Писание стоит гораздо выше, чем т. н. «понятия» светского общества. Я признаю свободу совести. В том, в чём она не противоречит божественным установлениям. Для меня не убедительны аргументы (вернее их полное отсутствие) такого общества. Тем более что оно существует ОЧЕНЬ недолгое время, и существует исключительно на фундаменте и плодах РЕЛИГОИОЗНОГО общества. Я рад что вас пугают слова Охлобыстина. Может быть люди, не убоявшиеся Бога, хоть людей убоятся? Гомосятина - зло. Как жить дружно со злом худшим убийства? Убийцы убивают тело, и один раз, пидоры убивают душу заповедная заражая многих. "
это че правда так сказал? ну вообщем правильно.
Алла Дюлина
Лучший ответ
ну, если не знать, что он еще несет с экранов - было бы осмыслено.

какой он христанин он показал 2 года назад с "пуськами".
Вижу сразу несколько тем в этом высказывании. На какую отвечать? Если меть в виду первое предложение, то конечно, можно не принимать.. . добровольно, примешь подневольно. Не хочешь - заставят, как в армии. Придётся принять. Так, что на эту тему просто болтовня. Да и остальное тоже.. . С чего это Чаплин стал ругаться? Ругань - грех! Подозрительно это. Это, точно, его слова?
Serega Chicachkov
Роман Гавришов Что-то не похоже
мнение пидора о пидорах.
Слишком много о себе и слишком мало по делу. Особенно если учесть фактическое положение дел с гомосексуализмом во властных структурах РПЦ.
Дима Рум
Роман Гавришов У них всё ровно: "Деньги в кружку и трахают друг дружку. "
Несвязный бред. Законы светского общества он соблюдать обязан, это раз. Гомосексуализм у нас не узаконен, это два. То есть дома тихо под одеялом это можно, а замуж им нельзя. Но и призывать к расправе над инакомыслящими тоже нельзя. Вообще непонятно о чем цитата.
Отдать его пидорам на ночь )) Ему полезно.
Vampirka Salvatore
Власти существуют с позволения Иеговы. Как говорит Петр, политические правители „посылаются“ от Иеговы, и это есть «воля Божия» , чтобы христиане оставались у них в повиновении (1 Петра 2:15а) . Подобным образом говорит апостол Павел: «Существующие же власти от Бога установлены [поставлены на их относительные места Богом, НМ]» . Следовательно, наша обученная по Библии совесть побуждает нас повиноваться властям. Если мы отказываемся подчиняться им, мы „противимся Божию установлению“ (Римлянам 13:1, 2, 5)

13 Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. 2 Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. 3 Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, 4 потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло.
5 Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. 6 Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели. 7 Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — че
. Кто из нас добровольно захотел бы воспротивиться Божию установлению? Каким это было бы злоупотреблением христианской свободы!