Религия, вера

Какой иконе в церковном Храме нужно молиться, чтобы он помог найти достойного мужа?

Олег Бусырев
Икона она моя.
Valentina Baljyrina
Лучший ответ
Забыть на время про иконы и заняться самостоятельным поиском того, что вам нужно. Идолы на стенах вам точно не помогут.
Юлия Рыцарева
никакой. Молиться надо Богу Отцу во имя Иисуса Христа в духе.
Виталий Капля
молись!! да поможет!!
Молись Пресвятой Богородице, не ошибешься.
Икона «Неувядаемый Цвет».
Что говорится в Слове Бога об изготовлении изображений для поклонения?
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (курсив наш.— Ред.). (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать.)
Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну», НМ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш». (Нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им.)
2 Кор. 6:16, СП: «Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого».
Atlas_Im Мебель Из Натурального Дерева Ваша цитата:" Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать.)"
Я не понял вашу мысль. Вы специалист по Библии? Вот в Библии Бог говорит сделать священные изобрважения, так как Бог есть дух, и поэтому в материальном мире требуется место Его особенного присутствия, например:
"и сказал Господь Моисею: скажи Аарону, брату твоему, чтоб он не во всякое время входил во святилище за завесу пред крышку, что на ковчеге, дабы ему не умереть, ибо над крышкою Я буду являться в облаке."
(Книга Левит 16:2)
То есть поклонение не облаку, не скинии, не ковчегу, а Богу, но перед священными предметами, так как они места особенного присутствия Божия.
Atlas_Im Мебель Из Натурального Дерева вводите в Библии слова "и сделай" и получапете список священных предметов, которые говорит сделть Бог:
ht tps://old.bibleonline.ru/search/?s=%D0%B8+%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B9
Вот изображения херувимов:

Книга Исход 26:31
И сделай завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и крученого виссона; искусною работою должны быть сделаны на ней херувимы;
Юрий Мартынов эти предметы не были культовыми и не для поклонения были сделаны.
вы ведь понимаете. для какой цели они были сделаны? Священный шатер играл ключевую роль в предусмотренном Богом порядке того, как народ Израиль должен был приближаться к нему.
Юрий Мартынов Символическое значение. На символизм священного шатра проливает свет апостол Павел. Обсуждая прообразное значение священного шатра и служения в нем, Павел называет Иисуса Христа «служителем святого места и истинного шатра, воздвигнутого Иеговой, а не человеком» (Евр 8:2). Далее он говорит: «Христос явился как первосвященник пришедших благословений и через шатер более великий и совершенный, сделанный не руками человека, то есть иного творения» (Евр 9:11). Шатер в пустыне был построен по повелению Бога, чтобы там люди приближались к нему в истинном поклонении и совершалось служение для освобождения от грехов, имевшее символическое значение. Являясь примером (Евр 9:9), он был прообразом установленного Богом духовного храма, где служит великий Первосвященник Иисус Христос,
Юрий Мартынов представший на небе перед Отцом с ценой своей жертвы, которая на самом деле устраняет грехи (Евр 9:24—26; см. ХРАМ). В этом храме верные Богу люди могут по-настоящему приближаться к нему (Евр 4:16). Небесное «святилище шатра свидетельства», или священного шатра, было показано в видении апостолу Иоанну (Отк 15:5).
Икона - не помощница... Помогает Бог... когда молятся согласно с Его волей.
Пока блядство не прекратится, никакие молитвы не помогут...
Молитва-это душевный, от всего сердца, разговор человека с Богом, а не с деревяшкой.
А вы разве подходите достойному мужу ?
Поиск волшебной иконы говорит о многом!
.
Себя сначала измените и будьте достойны сами!
Вы сначала узнайте, а Богу угодно, чтобы вы молились иконе. -Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Никакой Истинный Православный Христианин и впринцепи Христианин не станет Молиться Иконе. Истинный Православный Христианин или впринцепи Христианин Молится Святейшему или Святым или Святому перед Иконой с их или Его Изображением.

Это большая разница. В первую очередь нужно Молиться Господу Богу Иисусу Христу Саваофу, Николай Чудотворец не Спас нас, Матерь Божия не Спасла нас, а Христос нас Спас на Кресте Голговском.

Молиться Святым тоже нужно, но в первую очередь Господу Иисусу Христу!!! Ведь даже Святые после вашей Молитвы просят разрешение у Господа Иисуса Христа, можно ли помочь вам или нет. Всё по Воли Божией! По Воли Господа Иисуса Христа!

А Икона лишь спомогательная вещь, ВЕЩЬ для Молитвы. Если вы будете Молиться Господу Иисусу Христу смотря в небо, Он услышит вас, если вы будете Молиться тому же Николаю Чудотворцу смотря в небо, он услышит вас!

Икона нужна для того чтобы люди смотря на Икону Молились Святейшему Который изображён на ней или Святому. Икона нужна, чтобы лучше представить Облик Святейшего или Святого.

Без Иконы Молиться тоже можно и даже нужно! Ведь если у вас нету Иконы например Матрёны Марковской, тогда вы Молитесь и без Иконы ей. Но Икона с Господом Богом Иисусом Христом обязана быть в каждом доме, ведь перед Обликом Господа Иисуса Христа бесы трепещут, поэтому нужно её ставить на самое видное место.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (От Матфея 6:9-13|RST-http://b-bq.eu/Matt/6_9-13/RST)

7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Поезд ушел, идитте в невесты Христовы)
Иконы рисунки, не иконам молится нужно, а богу
та шо с лева
Посмотри внимательно и до конца фильм: "Соль Земли. Фильм 1" про протоиерея Николая Рагозина:
https://www.youtube.com/watch?v=HE_axq7iow0

Фильм идет 2 часа, но он поможет тебе не искалечить свою жизнь на всю жизнь. Замужество В НАШЕ время - это очень серьезный вопрос.
Ксения Щукина
"А их идолы – серебро и золото, дело рук человеческих.
Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
(113 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/113/)
Согласно этому месту Писания ни одна икона не поможет тебе найти мужа...