Религия, вера

Вопрос см. Ниже

А почему бывают верующие поступают иногда ужасно, но им это нормально, а когда атеист делает что-то хорошее, то он все равно плохой? Кто из них грешнее? Вот есть верующие, они верят, молятся, но могут поступать ужасное? А атеисты, не молятся, не верят, но поступают хорошее что-то, но все равно в книгах сказано что каждый без очередно попадет в ад! А если он поступал в жизни только хорошее? А бог грешнего верующего может простить, а неверующего увы, нет
P.s можете прошу не ругаться в комментариях, просто интересно было бы у вас спросить.
Верующий или атеист это всё только слова. Всегда надо оценивать по поступкам. Многие верующие не понимают смысла заповедей, а если не понимают, то не могут соблюдать

Первая заповедь это заповедь любви. Любовь означает, что ты желаешь счастья и радости тому, кого любишь. В данном случае своего ближнего. Чтобы с тобой было комфортно, удобно и естественно оказываешь помощь, кто в этом нуждается. Но верующие не понимают этой заповеди и например выставляют напоказ свою веру в Бога или хуже того критикуют и ругают ближних.

Это называется эгоизм и гордыня, отсутствие любви. Возможно они это осознают и исправятся.
Анна_Анна Ф
Лучший ответ
А судьи кто?
_______________________________________
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут."
(Иак. 2:19)
Это смотря кому куда надо. Все зависит от остановки, на которой человек ждёт своего транспорта.
Суть христианства заключается не в том, чтобы сделать из плохого человека - хорошего, а сделать мертвого - живым...
И истинно верующий христианин - " не продолжает грешить", но, совершив грех, и будучи обличенным Духом Святым раскаивается в нем и оставляет его...
Dauletbai Jilekenov
В авраамических религиях нет представления о неизбежности закона кармы. И там есть представление, будто всё зависит от воли бога.

Поэтому, в авраамических религтях нет четких определений добра и зла. Там даже задумываться о добре и зле - грех (см. историю о грехопадении).

Следовательно, следить за всеми своими желаниями, словами и поступками не обязательно. Зачем, если закона кармы нет, и на всё воля бога?
если кто то, кое где у нас, порой ...
"Вера без добрых дел мертва, и дела без веры мертвы." Иисус сказал: "Есть люди которые чтут Бога языком, но делами отрекаются от Него".
Атеисты разрушили много храмов и расстреляли священнослужителей. Атеисты не верят в существование Бога и вечную жизнь.
Все в кучу, как говорится... В Библии нет осуждения неверующим в Бога. Зато есть, почему-то, не верующим во Христа. Дальше мысль развивать?
Стародубцева Юлия Ну в книге "Рай и ад" уж точно про атеистов пол книги написано
Праведные и неправедные попадают в духовный ад. Но бывает что верующий в Бога Отца Небесного и в Иисуса Христа, такие люди попадают в духовный рай.