Религия, вера

Верущие а вы в курсе что биологи доказали что первичной пары Адама и Евы не было с этим даже согласился батюшка

смотрите програму Не верю разговор с атеистом от 21 декабря. А вытекает отсюда что не было грехопадения не было родословной Иисуса и не было первородного греха который надо было искупать. Вообщем атеисты как всегда берут вверх. А вы какие контаргументы можете предоставить. спасибо за ответы.
Вера Яковлева
Тогда получается, что Вы умнее всей материальной вселенной, которая Вас породила? То есть глупое породило разум. Но этого быть не может, так как отсутствие ума - ум не породит. Только подобное порождает подобное. Живое может породить мертвое, а вот мертвое не может подарить жизнь. Так и разум может быть порожден только Высшим Разумом. И Живой Бог только и мог породить жизнь в таком многообразии и великолепии.
Aian Nurjanov
Лучший ответ
Адам и Ева - символ всего человечества. По поводу грехопадения -
«Посмотрим, как искажена легенда об уходе Адама из Рая. Бог его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Бог, проклинающий трудом! Разумное Существо не может угрожать трудом, который есть венец Света. Что же лежит в основе этой легенды? Когда человек, благодаря женской интуиции, пришел к одолению сил природы, тогда его напутствовал Руководитель. Главное напутствие было о значении напряженного труда. Это скорее благословение, нежели проклятие. Упоминание пота есть символ напряжения. Нелепо думать, что пот явление только физическое. При мыслительной работе исходит особая эманация, ценная для насыщения пространства. Если пот тела может удобрять землю, то пот духа восстанавливает прану, химически претворяясь в лучах солнца. Труд – венец Света. Надо, чтобы учащийся школы помнил о значении труда как фактора мироздания. Последствием труда будет твердость сознания».
Атеисты, отвергающие знания о неведомом и непознанном, никогда правы не будут
Поправочка:

биологи НЕ ДОКАЗАЛИ, а предположили)
Иван Козаченко
биологи, что угодно тебе докажут, если ты финансируешь их исследования
Мы в курсе, что генетики доказали ровно обратное, .т. е. что все люди произошли от одной женщины - генетической Евы. Учи матчасть!
Мы в курсе, мы этих биологов воспитывали, учили, , женили, лечили и отпевали. Биологи приходят и уходят и их теории тоже .
Виолета Мовчан
Могу согласиться только с тем, что с таким выводом согласился батюшка. И то только потому, что был сильно пьян. А то что нашёлся безумец доказавший, это чистейшей воды ложь. Историю научным путём доказать не возможно. История может только свидетельствоваться. Но к сожалению есть лохи, которые верят, что историю можно доказать научным путём.
Айнур Назмиев
А вы сами - то как родились ?
Ну, мама родила, а маму бабушка... и т. д., и всё равно придёте к Адаму и Еве. Бог же им сказал - "Плодитесь и размножайтесь...." (Бытие 1:22 )