Религия, вера

Современные религии и миропонимание, имеют право на существование? Или это ересь ?

Уровень развития Цивилизации определяется религией, в которую верит большая часть населения.
Вот и делайте выводы после этого.
Во что верят современные люди?
Александр Шкурский
Лучший ответ
Религия - это связь человека с Богом.
Она существует с тех пор, как были сотворены первые люди.

Ересь - это искажение (или же неприятие) какого-либо догмата Церкви. Например, сектанты и католики - это еретики. Они от Истины далеки!
Svitlana Stojka
На существование имеет право все. Каждый сам решает, где Истина
Надя Ткаченко
Мария Рабаджи Истина везде по кусочку
а "современные" религии - это которые? всякие сайентологи? так я тебя разочарую - там та же самая хрень, придуманная 2000 лет назад, а то и раньше, только приправленная современными терминами.
Все мировые религии образовались из мифов древнего мира и они будут существовать пока мировая плутократия будет пудрить мозги народу рекламируя религиозные праздники и обряды .
Тамара Сычёва
Термин "ересь", как ни странно более всего к современной науке пременим!..!
Которая в массе своей тупо отрицает наличие тонкого мира, как и всего связанного с ней.
Ну типа, как Кашпировский! Ну вот не верит он во всю эту фигню-ауру экстрасенсов и т. д. и т. п. При огромном моем личном уважении к этому выдающемуся человеку.
И имеет полное право-у нас же дамократическое общество, да ещё и свобода совести (у тех у кого она есть)
Во времена Иисуса та религия тоже считалась современной и имела право существовать.