Религия, вера
Любимые, у кого есть вопросы о «суде вечном», упоминаемого ап. Павлом?
А когда Павел упоминает вечный суд?
Видимо у тебя... Хочешь об этом поговорить?
Snoopy Doggy
У меня есть ответы, поскольку это учение содержится только в христианстве, причем только в православном христианстве. Расписано оно на 50 страницах.
Вечный суд это об вечно обусловленных душах вечная реинкарнация в мире страданий.
Нет такого.
Христиане научены Богом во всей полноте," дополнений" от людей не нужно.
Христос о таких предупреждал.
Тревожно-Боязливый Характер (М. Е. Бурно), Тревожный (В. В. Пономаренко). 3 047 просмотров.
у меня есть!
как суд может быть вечным? ведь конечная цель любого суда, это признать виновность, или доказать обратное.
Snoopy Doggy
Вечным - это значит без права на амнистию, реабилитацию или исправление.
Ну, у меня.
Зачем вообще нужен этот суд?
Ведь если ваш ребенок озоничает, вы его не судите, а принимаете воспитательные меры?
Зачем вообще нужен этот суд?
Snoopy Doggy
Сужу, конечно, пока он жив, наказывая. Но у меня нет ребенка, но я благодарен родителям моим, что поступали именно так.
Павел ничего запрещенного не принимал, когда сочинил сие?
Религия как свод религиозных Законов и пророчеств это блудная жена еврейской национальности которой Бог сказал "Я одел тебя красавицу и накормил и уберегал от зла а ты блудила у дороги со всеми проходящими мимо Больше Бог Завета на основе Закона с людьми не заключал Дав Новый Завет для всех и две заповеди Так что такое религия после распятия как не орудие дьявола с кучей правил и обрядов и видимости духовности
самые отъявленные атеисты в плохом понимании этого слова это волки в сутанах чалмах и рясах делают "токма ради пославшей мя жены а не корысти ради "мерзости перед Богом и думают что знают что Бога нет и наказания не будет
а почему попу хоть сы в глаза все божья роса так из за отсутствия совести
Ты там не был, отчего тогда умничаешь?
Кто такой Павел?
Предатель и убийца. Друг сатаны.
Snoopy Doggy
Первоверховный апостол, друг Христов, Христос в Таинстве Евхаристии, обращенный Самим Господом Богом. Потомок колена Вениаминова из Тарцы. Величайший из ораторов в истории человечества. Основатель Антиохийской Церкви. Чудотворец, обезглавленный мученик за Христа.
не авторитет.