Религия, вера
Вера и неверие исходят из одного источника, и если мы создания Божьи, то мы поступаем так, как создал нас Господь?
Вся сила нравственной совести заключается в осознании сделанного зла.
Юлия Полулях
"Нравственная совесть", это лишь Иллюзия совести. Делающий зло сознания не имеет.
нет. дело в том, что Бог дал людям свободу выбора.
Человека создают из двух половинок, верх и низ. Разум, смелость и правда и вторая половинка похоть, трусость и ложь.
А он либо развивается вверх, либо деградирует вниз.
Maka Miqaberidze
Так вы верите?
Alex Ey
Большинство здесь это деграданты.
сознание вторично. веришь-не веришь... это сознание. не важно.
сознание лишь инструмент проявления сердечных намерений.
Да, выбор всегда есть.
Ну уж нет . за все будите отвечать исходя чего вы натворили
Вас обманули... Бог не способен создавать живое. Он поработил наш разум и мы вынуждены исполнять его Волю. Всё, что творят руки человека, это Воля Бога.
Нет. У людей есть свобода решать, как им поступать.
Юлия Полулях
Бог всегда даёт человеку выбор между плохим... и отвратительным.
Что за источник?
Творения Божьи с врождённым инстинктом веры.
Мы выбираем. Думаем, чувствуем, приходим к выводам, возможно поступки как сорви голова, но в итоге опять приходим к выбору и выбираем.
Иакова 1:13, 14 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.
Мы создания сперматозоида и яйцеклетки. Это Адам и еще какая-то там шмара создания божьи. Над ними Бог трудился и лепил. А ты просто какой вылез такой и вылез, рандомная нелепица генетического мракобесия.
Верит ли Бог в Бога над ним? Если нет, то атеисты - самые точные его копии.