Религия, вера

Вера и неверие исходят из одного источника, и если мы создания Божьи, то мы поступаем так, как создал нас Господь?

Alex Ey
Вся сила нравственной совести заключается в осознании сделанного зла.
Марина Дьяченко
Лучший ответ
Юлия Полулях "Нравственная совесть", это лишь Иллюзия совести. Делающий зло сознания не имеет.
нет. дело в том, что Бог дал людям свободу выбора.
Человека создают из двух половинок, верх и низ. Разум, смелость и правда и вторая половинка похоть, трусость и ложь.
А он либо развивается вверх, либо деградирует вниз.
Maka Miqaberidze Так вы верите?
Alex Ey Большинство здесь это деграданты.
сознание вторично. веришь-не веришь... это сознание. не важно.
сознание лишь инструмент проявления сердечных намерений.
Alan Delon
Да, выбор всегда есть.
Izya Shmull
Ну уж нет . за все будите отвечать исходя чего вы натворили
Sergei Barskov
Вас обманули... Бог не способен создавать живое. Он поработил наш разум и мы вынуждены исполнять его Волю. Всё, что творят руки человека, это Воля Бога.
Юлия Полулях
Нет. У людей есть свобода решать, как им поступать.
Таня Кочкина
Юлия Полулях Бог всегда даёт человеку выбор между плохим... и отвратительным.
Что за источник?
Творения Божьи с врождённым инстинктом веры.
Сергей Брагин
Мы выбираем. Думаем, чувствуем, приходим к выводам, возможно поступки как сорви голова, но в итоге опять приходим к выбору и выбираем.
К$
Катюша $$$
Иакова 1:13, 14 ⁠В испытании⁠ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. ⁠Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием⁠.
Bagila Ibanaeva
Мы создания сперматозоида и яйцеклетки. Это Адам и еще какая-то там шмара создания божьи. Над ними Бог трудился и лепил. А ты просто какой вылез такой и вылез, рандомная нелепица генетического мракобесия.
Lady Asha
Верит ли Бог в Бога над ним? Если нет, то атеисты - самые точные его копии.