Религия, вера
если бы рай состоял только из одного действия, то каким действием вы бы предпочли заниматься всю вечность?
Прославлять Спасителя вечно !!
Медитировать
Фактически все души попадают в рай. Только на его разные уровни .Чем выше энергетический уровень развития души, тем выше уровень рая. Безусловная Любовь поднимает душу на высокий уровень рая. Достаточно научится любви на Земле.
«Товарищи! Рабоче-крестьянская революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, совершилась!»
То, где мы (никто) всегда находимся (=в нигде, в никогда =в вечности), и есть рай.
И мы все (как один, поголовно) занимаемся одним и тем же (при-сущим) нам (ангелам) делом – мы (небытие, дух святой) присутствуем при сущем (при бытии - при Отце и Сыне).
Мы сим деянием («днем», дневанием, бдением, бодрствованием, здравием) – при-сутствием при сущем – даём нам хлеб на-сущный (манну небесную). Мы – (сейчас и всегда) сЕятели (сиЯтели) «разумного, доброго, вечного» бытия (=сущего). Мы сеем сущее =сияем (от счастья).
И у нас нет другого выбора, что и делает нас свободными (свободными от себя, от своего, от пространства, от времени, от мучительного выбора действия, каким мы бы предпочли заниматься).
"Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.
В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом…"
"Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.
В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом…"
вы дискредитируете понятие "рай " т. к он предусматривает любую добрую волю в созидании ..
Елена Зубарева
а вы там учиться планируете? здравствуйте!
Восхвалять Творца.
Серафимы и херувимы не устали за триллионы лет это делать.
Екатерина Иванович
Делать им больше нечего.
Я бы ничего не делал. Зачем? Ведь в раю есть всё.
Рай, это Мир Иллюзий...
Людей наказали, тем, что нужно есть и тепло.. на этом и жизнь построена.. а прикинуть если по другому? Сколько времени для души!! Это и есть рай!!
воровать младенцев? что это у вас за фото такое) не, я чем-то другим. например, ухаживать за кем-нибудь)
Елена Зубарева
Здравствуйте Елена. Загуглите фото. Там интересная история про него. Я на работе. Собянина ждём. Переполох на всех станциях
Никакое действие не может доставлять удовольствие вечно. Это становится логичным и очевидным при анализе своего опыта.
Вначале, происходит привыкание. Удовольствие исчезает. И, если продолжать далее, то возникнет страдание (дукха), которое будет только возрастать со временем.
Четвертая печать Дхармы: "Только нирвана есть совершенное умиротворение".
Читал книжки .
спать непробудным сном, без сновидений
Ирина Псутури
А я бы то же самое, но со сновидениями. Получится как-бы одним делом занимаешься, а с другой стороны и всеми остальными тоже)
Смотрел бы на океан под музыку Вивальди
Санди Кикабаева
А хватило бы больше, чем на пару часов?)
Смотреть на Бога. И видеть, видеть, видеть...