Религия, вера
почему люди после 1000летнего правления Царства Бога пойдут за сатаной?
Значит не были еще там и хотят проверить, что в той стороне. Любопытство скорее всего. И потому, что там кажется быстрее и легче. А также веселей и "современней", на фоне неуважения ко всему традиционному. Ну пусть попробуют, если с чужих слов не верят, бог дал им этот выбор.
Насмотрелись на выгодоприобретателей. Недозарытых в землю.
1000 лет и больше здесь балом правит никто иной, как сатана, за ним и идут неустанно, только вот называют его по разному, кто именем того, или иного, бога, а суть одна, сатана и есть сатана.
1000 лет Земля пустеет, обновляется.
После воскреснут неоправданные Христом и сатана будет возглавлять ими.
Потому что типа всемогущий бог сам создал подобную ситуацию. Казалось бы, ты всё предвидишь и можешь заранее все поменять, но бог почему то решил разрешать сатане с людьми поиграться
Это все выдумки.
Курило Андрей
7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10. а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-10)
Опять, захотят быть богами
Бог здесь ещё не правил....
Известно, что в древней Церкви были отдельные сторонники учения о тысячелетнем царстве Христа со святыми. Однако на Втором Вселенском соборе данная доктрина была осуждена Церковью. В наше время хилиазм нашел широкое распространение среди баптистов. Каждый может ответить сам, ведь это время идет сейчас. Оно не будет потом, оно здесь и сейчас. Люди уверены в своей вере в бога, но также они поклоняются золотому тельцу и не видят очевидного. Например, "Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи" (Пс. 89: 5) или "Не забывайте одного, возлюбленные: для Господа один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день" (2 Пет. 3: 8-9).
"Если где-либо в Писании и говорится, что век – это тысяча лет, то ведь и сама тысяча не есть нечто определенное, подтверждение чему можно легко найти в Писании. Так, Давид сказал: «Слово, которое заповедал в тысячу родов, которое завещал Аврааму» (Пс. 104: 8-9). И ты не найдешь в Писании, что Бог завещал Аврааму слово на тысячу лет; но посмотри внимательно, что завещал Бог Аврааму. Ибо написано «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен» (Быт. 17: 1). И потом еще сказал: «И поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный» (Быт. 17: 7). Слышишь, что сказал Он: «завет вечный, – а не в тысячу родов».
Вообще-то, во многих языках словом "тысяча" обозначалось неопределённо большое число. Да и в русском, заимствованный у монголов "тумен" -"туман "(войсковое подразделение в тысячу воинов) превратилось в "тьма" - "очень много". Свт. Иосиф Волоцкий справедливо замечает, что в Св. Писаниях нет равенства между "вечностью" и "бесконечностью". Всякое поколение, в смысле "род", имеет свой "век" существования. А "вечность" и означает череду веков сменяющих друг друга родов. Коротко говоря, "день", "лето", как и "тысяча родов" выражают некий "жизненный цикл", имеющий "начало", период "восхождения" и "заката" перед началом нового "витка" в "спиральном" развитии человечества. Сейчас человечество прошло спираль своего развития от боязни неизведанным и преклонением перед неизвестностью до познанием мироздания и ощущения всесилия. Пришло осознание, как в фразе "Вы боги", при этом присутствует непонимание сути фразы - созданы по образу и подобию, но создание не есть бог, а только образ. И еще неизвестно чьё подобие.
Потому что не праведные будут воскрешены. Их отец — дьявол, вот они за ним и пойдут.
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи." (Иоанна 8:44) ж
Это говорит о том, что Бог не кого не зомбирует, а даёт свободу воли, а человек, что сеет, то и пожинает.
Никто не пойдёт за сатаной, чушь не пишите.
Курило Андрей
1. с чего вы взяли, что никто не пойдёт? вы уверены за всех?
2. читайте библию внимательно.
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-10)
2. читайте библию внимательно.
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-10)