Религия, вера

Какие чувства испытывал Бог, видя развращенность и злодеяния людей? (Бытие 6:5,6)

Михаил Башлаев
В Библии сказано, что «Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его» (Псалом 10:5).
Богу неприятно и больно было смотреть на все это и он решил положить конец злу.
В Бытии 6:3 выражается решительный настрой Бога положить конец нечестивой системе вещей на земле.
The Pro ...
Лучший ответ
А любые, какие придумаешь. Будучи существом воображаемым, бог полностью подчинен твоей фантазии. Смелее!
Tamara Rapoport
Возмущение.
Юлия Шемякина
Принятие.
Ирина Ирина
Михаил Башлаев Если принятие, то почему его сердце наполнилось болью и почему уничтожил допотопный мир.
какие-то идиотские
представьте, что ваш знакомый очень любит чистоту и порядок, и вот он перестает убирать квартиру и вываливает в нее все содержимое местной помойки, а потом РАСКАИВАЕТСЯ в этих поступках, сожалеет о них и его бедное сердце наполняется болью. У вас сдержится язык от того, чтобы назвать его идиотом?
Лиля Желтякова
Отвращение и сожаление, но не за свою ошибку. а что люди такие бестолковые и злые.
В Библии сказано, что Бог сделал все прекрасным в свое время и человека он создал тоже с прекрасными качествами.
Человек должен был отражать качества Бога, т. е. любовь, милосердие, доброта и т. д.
А также человек должен был быть чистым в физическом, эмоциональном и нравственном отношении.
Но люди исказили всю свою сущность.
И поэтому Богу было очень больно и неприятно смотреть на о какое зло творили люди и что было в их сердцах.
Тем неменее Бог любит людей, он хочет, чтобы они приближались к нему и исправлялись . И когда люди делают это, его это очень радует.
" Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные."
Miramgul.90 Zhanadilova