Религия, вера

«Елея же и вина не повреждай…» (Откровение, 6.5–6) поясните смысл этих слов, пожалуйста.

Юлечка Бутина
это священный божественный смысл
Игорь Долгушин
Лучший ответ
смысл? ты не там его ищешь...
Это значит не покушайся ложным умствованием на святость веры и мудрость совести))
Юлечка Бутина что такое святость веры?
Исходя из того, что вино - символ крови Христовой, а елей - символ благодати, вторая часть фразы - относительно "вина и елея" - может быть понята в духовном смысле - как указание на то, что и в годину великой скорби не будут повреждены, а, значит, продолжат свое действие факторы спасающей Крови и благодати. Подтверждение этому находим в "пришедших на небо от великой скорби" (Откр. 7:14).
Alfiya Valiakhmetova Это кровавое заблуждение сектант, от которых сотни миллионы жертв.. Он не нуждается в крови и труп - жертв людей
в смысле, не разбавляй
Ma
May
Это значит запрет на вино
Леся Леся
Юлечка Бутина и на масло)))
Хлеб дорожает, а вино нет.

Если население будет предпочитать крепкому спиртному вино, демографическая ситуация в России может улучшиться. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев.

Он заявил о необходимости снизить употребление крепких алкогольных напитков.

«Мы — страна, пьющая крепкие алкогольные напитки: водка, самогон и так далее. Это все забирает здоровье, жизни людей, а употребление вина изменит ситуацию и демографическую. И здоровье населения изменится в лучшую сторону», - цитирует Ткачева сайт НТВ. Ru.

Он напомнил, что в европейских странах вино рекламируется по телевидению, и это не сказывается на здоровье населения.

Ткачев добавил, что в России уже появились качественные вина, которые при этом значительно дешевле французских или итальянских.

Однако глава Минсельхоза напомнил россиянам, что меру нужно соблюдать во всем.
Ерлан Искаков
Всадник на чёрном коне, принесёт на Землю голод, но ангел Бога не разрешает подтверждать елей ( оливковое масло), и вино .
Видимо в лечебных целях, необходимых для поддержания здоровья, голодных людей.
Повеление «не повреждать оливкового масла и вина», вероятно, означает, что не следует использовать основные продукты питания слишком быстро, но что расходовать их нужно экономно. Иначе их можно «повредить», то есть они закончатся раньше, чем прекратится голод.
Gulnaz .