Постоянство в молитве от Богопознания.
Чтобы познать как благ Господь нужна ВЕРА Божья и пребывание в Его слове, посвящение (крещение) должно быт истинным и полным. А пока человек не доверяет Богу (сомнения, колебания), он не способен и принять от Него благодать.
Постоянство в молитве, это ЖЕЛАНИЕ быть в единстве с Отцом, жажда Богопознания.
Религия, вера
нет постоянства в молитве
Понятно.
значит мало еще вас прихватило ...

В молитве постоянства нет
а в суете ее еще меньше...
Возьмите себе за правило утром, когда идёте, едете на работу (научила очень праведная лютеранка), проверено, работает! Молиться благословение на день :просить защиты крови Иисуса на весь день, благорасположения начальства, коллектива (по вашему выбору). Просить духа любви, прощения и милости для вас и убрать дух гордыни, НЕ любви, блуда. Это занимает буквально несколько минут. И вечерняя :"Отче наш" на ночь. Если есть свободное время, как например, в бассейне, прогулка в лесу и т. п., опять молимся (я молюсь за спасение родных и друзей, исцеления нуждающимся. И по обстоятельствам: молитва благодарности, вопросы какие, какой путь выбрать, руководство. Уже получается не мало молитв. :)
Молитва есть контакт, общение с Творцом. Самое главное это наше сердце с которым мы молимся, оно должно быть открытым, Господь серцеведец. Насчет постоянства, конечно два раза в день, утром и вечером полчаса - час, всегда надо выделять... а в процессе дня можно продолжать по ходу.
Не здавайся, бог дает не за колличество слов, а за то что ты старался как мог.
Лучше хоть как нибудь, чем вообще не как