Религия, вера
согласны ли Вы с данным суждением, отраженным ниже?
Так у нас 70% населения верует в астроЛОХию. А к православию себя причисляет только сугубо для социализации в обществе. Отсюда и шизофрения у большинства народа, когда смешивают «коктейль» из эзотерики, совка и православия. Реально православных у нас я думаю не более 1%. Все остальные просто сторонники традиции куличей и купаний в проруби под водочку.
Абсолютно верное наблюдение. Только православных не 1%, 0,01%.
Верно по-существу, а процент только предположение. Так, по-моему, всегда было и во многих странах, а традиции и привычки являются всего лишь внешним признаком
из всех ентих упомянутых--никто с мозгом не дружит.. включая и понятие употребляемых слово социализация..
Ты, как и большинство неравнодушных, перегибаешь. Настоящих православных, на самом деле, раз в 10 больше. Это я знаю. Тех, кто к ним себя причисляет, пожалуй, только немного меньше (несущественно), чем ты написал.
Я лично, просто уважаю православные традиции, празднуя с православными все праздники. К религии это имеет очень маленькое отношение.
Шизофрения не от этого.
Степень христианского соответствия идеалу никто не только не изобрёл, но и озвучить не может. Так можно договориться до того, что и врачей нет, и учителей нет, и ...людей нет.
И что это за холопская привычка хаять всё своё родное?
В Латинской Америке вообще смесь язычества, магии и католицизма.. ну и что? Каждый сам решает во что аерить..
1%, что то ты загнул, возможно 1% от одного процента. И то сомнительно.
Ну, говорить сколько процентов тех, или иных, довольно затруднительно, но я с твоим суждением согласен полностью. На Пасху вкусно и жирно кушать и веселиться - хорошо, а пост держать по-монашески - не злоупотреблять ничем, не развлекаться, не сквернословить хотя бы - плохо, сложно. Отношение "шейных крестоносцев" к религиозному уставу зачастую сугубо формальное.
Согласен с мнением. Только добавлю, что и православные, которым вы отдали 1%, не живут по Библии.
Вот честно: не видел настоящих православных русских, которые следуют указаниям Библии. Зато видел множество настоящих мусульман.
Ну, неужели умная мысль!!! Если ты православный христианин, то больше никаких верований и бредовых псевдоучений не должно омрачать кристалл истинной веры. Никаких гороскопов, нумерологией, чакр, медитаций, мантр и прочей ерунды не должно загрязнять истинную суть. Тайные знания покрыты от нас так, как изолируют розетки от детей и всё это исключительно ради нашего же блага. Не плачьте потом о последствиях шизотерики.