Религия, вера
Христос где указывал Царство Бога искать? А верующие где ищут?
А почему ты считаешь, что я чего то там думаю про твоё психологическое состояние ?
Гульсим Жармаханова
перечитайте вопрос и учитесь общаться культурно
Ты ещё сам не нашёл....
В сердце он учил искать царство Божье, верующие не все, но многие ищут его в церкви. Не в духе, но букве Учения.
А где его надо искать ?
Где указывал, там и наши. Внутри себя.
Гульсим Жармаханова
И что нашли?
Где лужа прозрачнее.
Гульсим Жармаханова
Может им нужен психиатр?
А что, нельзя?)
Гульсим Жармаханова
результат на Окраине видели?
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…"
( от Матфея 6:10)
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…" (1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
(Иоанна 3:5-7)
В моем понимании. НАСТАЛО это значит полное завершение Божьего домостроительства :" когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."
(1еКоринфянам 15:24-28)
( от Матфея 6:10)
(Иоанна 3:5-7)
Последний же враг истребится — смерть,
(1еКоринфянам 15:24-28)
Гульсим Жармаханова
и что поняли из этих цитат непоймиктописавших?
Это переведено было не очень точно, двусмысленно. Вот современный перевод:
21 Никто не сможет сказать: "Вот, оно здесь" или "Оно там", потому что Божье Царство среди вас.
(Луки 17:21)
Среди вас, означает внутри группы учеников, а не внутри каждого. Иисус, назначенный царь Царства Бога, стоял внутри собрания учеников.
Вот еще перевод Кузнецовой:
21 - Не скажут: "Смотри, оно здесь!" или "Вон оно!" Ведь Царство Бога уже среди вас.
(От Луки 17:21)
(Луки 17:21)
Вот еще перевод Кузнецовой:
(От Луки 17:21)
Гульсим Жармаханова
и как поняли?
Было предсказано, что Христос будет царем Царства Бога:
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 И будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.
(Луки 1:32,33).
А еще раньше вот что говорилось о Царстве Бога:
44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство... оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно.
(Луки 1:32,33).
Гульсим Жармаханова
вы не поняли писания