Религия, вера
А если бог всевидящий и тп, зачем же ему ваши молитвы, он ведь и так тогда в курсе ваших проблем?...
Хороший вопрос и, пожалуй, один из самых веских аргументов против любой религии. Духовные пастыри на это отвечают так: молитвы нужны нам, а не Ему. Кстати, молитва - это прежде всего поклонение, а вовсе не обязательно выпрашивание чего-то.
Например грудные дети тоже просят сиську у матери в то время как она сама прекрасно знает что их надо кормить. Одно другому не мешает.
Он же должен знать, чего хотят люди ...
Духовные пастыри на это отвечают так:
молитвы нужны нам, а не Ему.
Кстати, молитва - это прежде всего поклонение, а вовсе не обязательно выпрашивание чего-то.
Духовные пастыри на это отвечают так:
молитвы нужны нам, а не Ему.
Но, как всегда отвечают, он дал сам себе обещание без просьбы не вмешиваться. Типа свободная воля.
Name No Name
И таки этому бреду верят?)))))
Ну, видимо бог и вправду тп...
Они так делают, потому что им сказали так делать. Более того они молитвы читают из книги, ИЗ КНИГИ КАРЛ!!! Вместо того чтобы импровизировать, они читают одно и тоже каждый день!
Есть духовный закон, который говорит о том, что Бог не вмешивается в жизнь людей если они не попросят об этом. Закон этот принят через Новый Завет.
(Было время когда Бог вмешивался в жизнь людей без молитвы, но людям что то это вмешательство не очень нравилось, то всемирный потоп совершался, то Содом и Гомору огнём с неба сжёг Бог. Вы хотите что бы Бог продолжал вмешиваться в жизнь людей без молитвы?)
не нужны) лучший подарок Богу, это если вам будет нравится жить
Гульназ Камаева
Это он Вам сам сказал?
Он же должен знать, чего хотят люди
Гульназ Камаева
Он же всезнающий, а значит знает, что нужно каждому...
надо что бы и вы были "в курсе" ...
Я читала книги Уолша где он беседует с Богом, из книг понятно что Бог вообще не был в курсе как человечество живёт и многого не знал.
Верующие! Ищите помощи себе в терпении и молитве: потому что с терпеливыми Бог.
Бог не вмешивается, даже если поросят.
В спорном вопросе Сатана может возразить, если помогать всем читая мысли - потому нужно просить.... Тогда все будет корректно (комильфо)
Бог и так знает в чем мы нуждаемся, но на самом деле Он искренне интересуется нашими сокровенными мыслями, потому что желает, чтобы мы сблизились с Ним.
Чем чаще мы делимся своими мыслями с Создателем, тем ближе мы становимся к Нему.
Когда мы замечаем руку Бога в своей жизни, даже в каких-то незначительных вещах, мы чувствуем себя ближе к Нему.
Name No Name
То есть шизофрения не дремлет?)))))
Важно чтобы человек видел свои проблемы и просил о их разрешении и тогда увидит как Бог их разрешит.