Религия, вера
Где был Бог, когда... и сюда можно подставить любую Вашу проблему???
Он был со мной.
Господь всегда был со мной. И в горе и в радости. Он поддерживал меня, даже когда я о Нем забывала. Но Он никогда не забывал!
Он знает все наши нужды и решает все наши проблемы, только это мы часто не просим воли Его, а живем по своему усмотрению, пренебрегая Его волей, вот и пожинаем плоды
Так Он её и создал - специально для нас, чтобы поумнели:))
Мы с Ним вместе и создавали проблему, и решали, и виньетками украшали...:)
только одну
Бог ждал, когда человек разрешит Ему начать действовать в его жизни.
Да.
Это универсальный толмач-разговорник любого, обиженного на мир гордеца-неудачника, уверенного в том, что он-то гений, но не повезло ему, бедному.. .
Ни один удавшийся в жизни человек не опустится до такого :)
Когда ребенок учиться ходить, родители сознательно дают на это ему право. Поддерживают его и дают сделать самому первые его шаги.. .
Бог создал человека свободным. . Дал ему выбор как жить. . Человек выбрал грех, теперь последствия.. .
Почему человек любит грех? Приятно пожинать плоды непослушания?
Я живу в грешном мире, и хотя я прошу Бога о помощи каждый день, я все равно делаю ошибки и пожинаю последствия. . Бог учит самостоятельности, показывает что хорошо и что плохо. . и только тот, кто останется верен Ему всю свою жизнь, покажет искренние свои намерения и удостоиться с радостью наблюдать Второе Его Пришествие.. . ;-)
Есть притча: один человек шел по пустыне и ему явился Христос. Человек спрашивает: "Иисус, почему ты меня оставил.. . (в такой-то момент)??? ", Иисус говорит: "Вот видишь, здесь следы двоих людей? ", человек: "Да, вижу, а вот тут, посмотри, следы только одного! ", Иисус: "Это я тебя нес на руках! ".
Тупо наблюдает ) как ребенок смотрит на муравьев через лупу и сжигает их иногда)
Надо было человека в куст превратить, чтобы он не искал на голову приключений. Вы на это намекаете?)
Там же, где бываю я, когда во время "отгула" меня вызванивают на работу. Оценивает степень тяжести ситуации по количеству звонков и эмоциональному состоянию собеседника, а так же по его убедительности.
Умер человек, приходит к Богу и, делая пересмотр своей жизни, говорит: "Вот мои следы и рядом Твои, Боже. Ты всегда шел рядом со мной, во всех моих достижениях, удачах и неудачах... Но вот период жизни, в который мне было бесконечно тяжело и здесь идут только одни следы, где же Ты был, когда мне было так плохо? "И Бог ответил--"Я нес тебя на руках"
Избушка ,.избушка повернись ко мне передом, а к лесу задом, там Русские идут .
Где был Бог, когда я начал курить и в результате заболе раком, стал развратничать и в результате заболе СПИДом и т. д.
Дествительно, любая пролема подходит
а вот ненадо быть таким наглецом и взваливать свои проблемы (крест) на бога..
какая разница, главное что Он был, есть и будет)))))
Кто в действительности правит миром?
Многие люди ответили бы на этот вопрос одним словом — Бог. Но примечательно то, что в Библии нигде не говорится, что Иисус Христос или его Отец правят этим миром. Напротив, Иисус сказал: «Правитель этого мира будет изгнан вон». И добавил: «Идет правитель этого мира. И он не имеет надо мной власти» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11).
Следовательно, правитель этого мира является противником Иисуса. Кто же он?
Ключ к разгадке — мировые условия
Несмотря на искренние усилия людей, действующих из самых лучших побуждений, во все времена человечество много страдало. Мыслящие люди задумывались над причиной этого, как, например, писатель Дейвид Лоуренс, который сказал: «„На земле мир“ — этого желает практически каждый. „В человеках благоволение“ — в основном люди относятся друг к другу доброжелательно. В чем же тогда проблема? Почему угроза войны существует вопреки естественному желанию людей?»
Не кажется ли это парадоксальным? Хотя естественное желание людей — жить в мире и покое, многие ненавидят и безжалостно убивают других. Подумайте, как хладнокровно зачастую совершаются самые чудовищные преступления. Люди использовали самые ужасные методы и оружие, в том числе газовые камеры, концентрационные лагеря, огнеметы и напалмовые бомбы, чтобы беспощадно мучить и убивать своих ближних.
Разве люди, жаждущие мира и счастья, способны на такое вопиющее зло сами по себе? Какие силы толкают людей на такие отвратительные действия или искусно манипулируют ими, создавая обстоятельства, в которых те, кажется, просто вынуждены совершать зло? Задумывались ли вы когда-нибудь над вопросом: не влияет ли на людей невидимая злая сила, побуждая их к насилию?
Личности правителей мира установлены
Нам нет необходимости теряться в догадках относительно этого вопроса, потому что Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Когда Иисуса искушал Дьявол, тот не отрицал, что Сатана правит этим миром. Библия рассказывает об этом так: «Взял его Дьявол на необычайно высокую гору и показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“. Тогда Иисус сказал ему: „Отойди, Сатана!“» (Матфея 4:1, 8—10).
Подумайте об этом. Сатана искушал Иисуса, предлагая ему «все царства мира». Разве было бы предложение Сатаны искушением, если бы в действительности он не являлся правителем этих царств? Конечно, нет. И заметьте: Иисус не опроверг того, что все эти правительства принадлежат Сатане, что он обязательно сделал бы, если бы Сатана не имел над ними власти. Следовательно, Сатана Дьявол действительно является невидимым правителем мира! Библия называет его «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Но каким образом такая злая личность достигла столь могущественного положения?
Когда-то Сатана был ангелом, которого создал Бог, но потом он стал завидовать положению Бога. Он поставил под сомнение законность Божьего правления. Через змея он обманул первую женщину, Еву. Адам и Ева стали исполнять его волю, а не волю Бога (Бытие 3:1—6; 2 Коринфянам 11:3). Сатана также заявил, что сможет отвести от Бога всех потомков Адама и Евы. Поэтому Бог предоставил ему время доказать истинность своего утверждения, но у Сатаны ничего не вышло (Иов 1:6—12; 2:1—10).
Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).
Противостойте злым духам
Эти невидимые злые правители полны решимости и дальше обманыв
Ключ к разгадке — мировые условия
Личности правителей мира установлены
Противостойте злым духам