Религия, вера

Куда уводит Бог людей от сюда и от какой такой опасности, в чем она выражается, и зачем это нужно Всесильному Богу?

Люди не понимают, как они здесь оказались, и что им нужно делать. Им сказали, их заверили, что есть некий Бог, которому нужно верить и следовать его заповедям, что бы быть спасенным, а если не будешь следовать, то будешь к тому же наказан, просто "отменная логика дурака", но она работает и большего им и не нужно. А все остальное, что Бог создал весь мир и людей, и так далее, всё это полная чушь рассчитанная опять таки на "верунов", которых и создали.
Куда уводит Бог людей?
7 И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его
8 и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мёд, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев.
9 И вот, уже вопль сынов Израилевых дошёл до Меня, и Я вижу угнетение, каким угнетают их Египтяне. Исход 3
А Вы знаете, что хетты, ханаане, иевусеи это индоевропейские народы? Можно сказать, что это земля, похожая на Россию по населению и развитию в те стародавние времена. Но не стоит однобоко воспринимать написанное. Можно сказать, что это история развития народа, который захватил ту страну, землю хорошую и пространную, где течет молоко и мёд. И надо знать и понимать как это делалось и как это делается сейчас. Вопрос в том, почему бог помогал им, а не нам? Почему? А может быть помогает? Может быть все наши потери отрезвят людей и они очнутся и потеряют страх? Может быть по другому просто не сработает? Можно сколько угодно бить себя кулаком в грудь, рвать на себе волосы и считать, что бог чужой. Но признайтесь себе честно, мы здесь себе чужие. Нас вывели из СССР? Нас привели в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мёд. Мы сами своими руками всё разрушили. Да! Это нас вывели из и нас привели в. И многие решили, что уж здесь то он будет счастлив. Каждый сам себя вывел, его бог его вывел. И у многих его бог это Деньги, много денег. Ну как, получили? У Вас нет бога? А, у Вас нет денег. Тогда Вы лично ответственны за свои поступки. Вы все это осознали? Так какого лешего Вы все подчиняетесь всей мерзости. Да, враг силён, враг опасен, враг умен и хитёр. Но каждый может сказать – Мой Бог со мной и это нужно Мне, а Мой Бог мне поможет и Отец мой Небесный и Силы небесные, Мой Род, Моя Земля.
А какой Бог Ваш?
Марина Боброва(Жаркова)
Лучший ответ
У тебя просто приземлённое сознание... и твой негатив... который ты тут пишешь каждый день... явное подтверждение этого!
Елена Абжалилова Нет, приземленное сознание это у тебя, но признать подобное ты не в состоянии, тебе проще перекинуть свою грязь и низость на других, так существуют паразиты вроде тебя, просто я тебе говорю ты паразит и жалкое ничтожная тварь, кот. нет места на моем вопросе. Мусор я выкидываю постоянно, ты же в нем живешь.
Бг. 13.8-12

Необходимо также осознать, что рождение, смерть, старость и болезни являются источником страданий.

О рождении живого существа говорится во многих ведических произведениях. Так, в «Шримад-Бхагаватам» очень ярко описано существование нерожденного младенца, его пребывание в утробе матери и муки, испытываемые им. Нужно уяснить, что рождение связано со множеством страданий. Из-за того что мы забываем о муках, перенесенных нами в утробе матери, мы не пытаемся вырваться из круговорота рождений и смертей.

Смерть также сопряжена со множеством страданий, о которых повествуется в священных писаниях. Люди должны обсуждать эти темы.

Что же касается болезней и старости, то каждый из нас на собственном опыте знает, что это такое. Никто не хочет болеть и стареть, но болезни и старость неизбежны.

До тех пор пока мы не станем придерживаться пессимистического взгляда на материальную жизнь, помня о страданиях, которые несут человеку рождение, смерть, старость и болезни, у нас не будет стимула для духовного совершенствования.
на переплавку
Наталья Гавриленко тебе тоже пора
Бог сказал работать на Машиаха, который Мессия Махди...
Elmira Maksotova
Бог есть жизнь и Бог дает жизнь. Без Него нет жизни и кончается смертью. Выбор за Вами жить или умереть.
Жанна Сизенёва
Елена Абжалилова Это точно в России его явно нет тогда судя по твоей логики, как и в других странах мира, тоже. Все это твои красивые слова о ни о чем.
Жанна Сизенёва Правильно, Щас на земле князь дьявол и сатана. Вот и последствия его правления видим. А Бог есть только в тех кто Его принял сердцем и им козни дьявола ни почем.
Бог никого не запугивает и, в общем, не ждет от нас ничего невозможного. "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам." (Письмо Иакову, глава 4, стих 8).
"Пусть злодей оставит свой путь И грешник свои злые мысли. ..И он проявит к ним милосердие, ..ведь он великодушно простит" (Исайя, глава 55, стих 7).