Религия, вера

Если бы Бог в битве с сатаной "подставил другую щеку",как учит нас, то Был бы он Богом?

Такой битвы быть не может, по определению.

Сатана часть Бога.
Татьяна Култина
Лучший ответ
Елена Андреевна Где это Вы такое вычитали?
Небыло битвы. Был договор и небольшой спектакль.
Фаина Авдеева
Это было бы похоже на битву тренера с тренажером, который он выбрал для тренировки спортсмена. Нет такой битвы. Это наша забота - биться с нечистой силой.
Иван Писаренко О, оказывается я на такой вопрос уже отвечал. А я-то уж думал - не дежавю ли? :)
с сатаной берются люди, а Бог выше этого.
Сатана и так бьет Бога, но через христиан. Напрямую не достанет, потому, что скинут с небес и не может туда подняться. Бог терпит его пока, но всему приходит конец и сатана будет в озере огненном. Сатана как песчинка перед огромной горой, по сравнению с Творцом.
Olga Bunjak
Он и подставил - Иисус отдал Свою жизнь.
читайте первоисточники, в "Бундахишн", тексте иранского космогенезиса, Ахура-Мазда помолился за спасение своего мерзкого брата Ангроманью, после чего последний от ужаса заснул на з тысячи лет пока Господь творил мир.
Бог и сатана живут в гармонии, так как никто не претендует на чужое. Божье - богу, сатане свое.
1) "подставить щеку" учил Иисус Христос
2) сатана его искушал, но у него ничего не вышло.. . (все обошлось мирно)
3) "подставить другую щеку" - признак силы духа, а не слабость...
пример прощения не плох
прощать то надо по уму считая что и сам могу я ошибиться
тут нужен лишь учет время -место -обстоятельства
Егор Салтыков
Если бы он подставил шеку, то признал бы своё поражение. А у него хватает мудрости и силы решить вопрос по другому...
А Бог и Сатана - это одно и то же существо - смотря с какой стороны смотреть ( две стороны одной медали ), и следовательно, ни о какой битве речь идти не может - симбионты не воюют, им друг без друга не выжить !!!
Бог - всепривлекающий, вседержатель, всемогущий, всесильный! о какой битве может идти речь? сатана служит Богу, как и все живые существа, сам возможно и не зная об этом!
не верю я в бога.
Levon Zaxarian
так вроде он с ним и не бился вовсе, он просто сослал его с небес так сказать в ссылку...