Такой битвы быть не может, по определению.
Сатана часть Бога.
Религия, вера
Если бы Бог в битве с сатаной "подставил другую щеку",как учит нас, то Был бы он Богом?
Елена Андреевна
Где это Вы такое вычитали?
Небыло битвы. Был договор и небольшой спектакль.
Это было бы похоже на битву тренера с тренажером, который он выбрал для тренировки спортсмена. Нет такой битвы. Это наша забота - биться с нечистой силой.
Иван Писаренко
О, оказывается я на такой вопрос уже отвечал. А я-то уж думал - не дежавю ли? :)
с сатаной берются люди, а Бог выше этого.
Сатана и так бьет Бога, но через христиан. Напрямую не достанет, потому, что скинут с небес и не может туда подняться. Бог терпит его пока, но всему приходит конец и сатана будет в озере огненном. Сатана как песчинка перед огромной горой, по сравнению с Творцом.
Он и подставил - Иисус отдал Свою жизнь.
читайте первоисточники, в "Бундахишн", тексте иранского космогенезиса, Ахура-Мазда помолился за спасение своего мерзкого брата Ангроманью, после чего последний от ужаса заснул на з тысячи лет пока Господь творил мир.
Бог и сатана живут в гармонии, так как никто не претендует на чужое. Божье - богу, сатане свое.
1) "подставить щеку" учил Иисус Христос
2) сатана его искушал, но у него ничего не вышло.. . (все обошлось мирно)
3) "подставить другую щеку" - признак силы духа, а не слабость...
пример прощения не плох
прощать то надо по уму считая что и сам могу я ошибиться
тут нужен лишь учет время -место -обстоятельства
Если бы он подставил шеку, то признал бы своё поражение. А у него хватает мудрости и силы решить вопрос по другому...
А Бог и Сатана - это одно и то же существо - смотря с какой стороны смотреть ( две стороны одной медали ), и следовательно, ни о какой битве речь идти не может - симбионты не воюют, им друг без друга не выжить !!!
Бог - всепривлекающий, вседержатель, всемогущий, всесильный! о какой битве может идти речь? сатана служит Богу, как и все живые существа, сам возможно и не зная об этом!
не верю я в бога.
так вроде он с ним и не бился вовсе, он просто сослал его с небес так сказать в ссылку...