Религия, вера

Зачем бог создал логику если его последователи обходятся верой?

Мужик ты слишком далеко копаешь...
Елена ******
Лучший ответ
Низачем не создавал.
Люди доверяют тем, кто их использует, а верят в их обещания после своей же смерти. Я понимаю, если обещают одни другим после своей смерти, например наследство . А так абсурд полный . Жопа . Здесь даже логика не поможет, если думает попа. При этом чем выше попа и удар лбом о пол, тем вера сильнее.
Олег Кулагин
Веру тоже надо как-то объяснять, что бы и другие Веру приняли.
Логика проста : ты либо раб греха, либо раб Бога, а вера это предисловие
Vitalya Dzha
Начнём с того, что логику создал человек, а по этому логично изначально Вы начали своим вопросом создавать блуд в мозгах. С момента рождения и до самой смерти мозг человека пишет отражения окружающего мира, потом с изучением языка начинает размышлять над своими отражениями рождая открытия и блуд мозгов себе, а хуже того другим передавая-логично! Чтобы сказать логично, это должно проверятся практикой существования и изменения последовательности (логичного) события. НА земле 7,5 миллиарда людей, по медицинским показаниям до 20% рождаются психически больными, а сколько других придурков? Все живут и отражают в себе окружающий мир и написанные, услышанные размышления других, в том числе и от придурков. Кто такой Бог это отдельный вопрос. По скольку человеку не возможно самому всё пощупать и познать, а по этому логично вынужден информацию принимать на веру. Такова логика веры! Вот Вам батенька и логика в каком месте мысли человеческой ютится! Всё элементарно просто Ватсон в этом мире!
Nurzat Bakirova
Логику создал греческий философ, а не Он. Это по курсу философии в первом семестре проходят.
Елена Щипакина Умнющий народ были эти древние греки
Ошибаетесь)
Как только дело касается денег, они резко прекращают валять ваньку, и включают логику)
Бог создал совесть, а логику создал Дьявол
Serega Dmitrik
у бога нет последователей
Для грешных. Когда моральные чувства уже отрубило, определить, в чём согрешил, помогает логика. По принципу "украл, а в заповеди написано "не укради"...".