Религия, вера

Почему только здесь меня убеждают в истинности религии, а в реале никто никогда?

Vov@н ("(_:666:_)")
Попросите Бога вам явиться и Он не замедлит это сделать.:) как было у меня))
Ольга Ягольник
Лучший ответ
В реале видно их лживые глаза, здесь нет.
Vov@н ("(_:666:_)") Лживые? Разве они врут?
Думаю, дело в новом поколении "проповедников". Согласитесь, что проповедовать сидя в тёплом кресле с пледом и напитками - гораздо комфортнее и безопаснее, чем ходить по домам.
Ка
Катрин...
Vov@н ("(_:666:_)") Я так и сделал.
Истина в знании а не в вере. Религия же обслуживает ритуалы, веру в то что они нужны, и никогда не заявляет что "она несет истину". Религия говорит "истина в боге", говорит "ищите истину сами и обрящите", говорит "бог это самопознание" и с этим не могут поспорить даже философы, потому что "бог" слишком универсальное понятие чтобы можно было кого то поймать на неверном толковании....
Vov@н ("(_:666:_)") О каких знаниях речь?
"Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».

Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?

И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»

Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: «Господи! кто поверил слышанному от нас?».

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия." (Римлянам10:13-17)
Vov@н ("(_:666:_)") Павел всех ввёл в заблуждение.
Вера не от слышания, а вера врождённый инстинкт.
Слышание может повлиять на выбор религии,
но вера - дар Божий от рождения. Душа верит изначально, от сотворения.
Потому что в реале вы беседуете или спорите, а в споре рождается истина.
Контенгент такой. И в реале никому не нужны споры и возможные насмешки изза неправильного выбора. Верующие не могут доказать существование бога неверующим, у меня лично так
Vov@н ("(_:666:_)") Разве кто-то здесь доказывает существование Бога?
Радуйтесь что хоть где то вас убеждают, вы же на улице не слушаете, домой приходят некогда.
Vov@н ("(_:666:_)") Да я не против.) Но лучше приходите домой.)