Религия, вера

Чем усмирить человеческое зло, нечестие-лучше подходит быстрый способ-ПОТОП?

6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет. 3:6,7)
Роза Крутова
Лучший ответ
Лучший способ усмирения гордыни -это страдания, поэтому весь мир и во зле лежит, страдания -это последствия грехов, для Бога страдания -это и наказание и способ воспитания
Данил Пешков
При плоской земле потопа не может быть, ибо вода через края прольётся.)))))
Denys Pisariev
Анжела Гладышева Подобная земля под куполом-замкнутая система, окружённая со всех сторон водою
Алиночка ****)))) высота ледяного барьера краев земли достигает до 4.5 км и еще землю ограничивает пробиваемый купол. ВОДА НИКАК ПЕРЕЛЬЕТСЯ ЧЕРЕЗ КРАЙ, ЕСЛИ ДАЖЕ ПРЕОДОЛЕЕТ ЛЕДЯНОЙ БАРЬЕР.
Алиночка ****)))) непробивемый купол внутри котором находится земля, как желток в скорлупе.
Ну вот твое зло как предлагаешь усмирять. ? Можно конечно ствол в рот и на рудники, но ты же такие стандарты не хочешь по отношению к себе. А доброту за слабость примешь по факту и начнешь угнетать добродетеля. вот и как с тобой быть. тут я подразумеваю что законы должны быть одни для всех
Елена Шишкина
Алиночка ****)))) КАК УБРАТЬ С ЗЕМЛИ УБИЙЦ. НАСИЛЬНИКОВ И ПРОЧУЮ ЗЛОБНУЮ БАНДУ ЧТОБЫ ЛЮДЯМ ЖИЛОСТЬ СПОКОЙНО?
Работает закон равновесия, он всё сделает.
Вталй Парфенюк
Да будет тебе известно, что с момента возникновения земли было 5 глобальных вымираний. Одно из них пермское. .погибло 70 % позвоночных и 90 % насекомых.. этот процесс циклический. .так что ждем отстоя пены.
Нужно было изначально создавать мир и человека правильно.
Алиночка ****)))) любое творение невозможно создать с вечными качествами неизменности так как вечность не имеет начала. Но если временное то имеет основную особенность изменяться как в лучшую так и в худщую сторону тем более дается свободный выбор.
То зло было не совсем человеческое, т. к. к нему примешалось зло ангелов-стражей, породивших нефелимов-любителей генетических опытов
Бог не говорит чтобы мы об этом замарачивались . В книге Псалтирь 36:
8 -11 все понятно и ясно . А людям Бог сказал - ЛЮБИТЕ
Лёха Цык
Нет. Просто поколение Потопа зашло в тупик. Потребовался жесткий рестарт. (это если совсем вкратце)
Елена Тюнина
Потоп не подходит, слишком быстро, не успеют осознать и исправиться. Казнями и террором - подойдет )
Алиночка ****)))) ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК ВЗЯТЫ В ДРУГОЙ МИР, КОТОРЫЙ НУЖНО СТРОИТЬ ЗАНОВО.
Говорят, взрыв в метро тоже неплох.
Саня Дубровин
Алиночка ****)))) Так их страивают как раз злые люди, а можно чтобы этот взрыв сработал у них в руках.
Терпение, нет вреда в терпении.