Религия, вера

Можете конкретно назвать зло,которое сотворит дьявол?(ну там потоп,нашествие саранчи,чума)?

По христианскому учению все глобальные гадости на людей насылает не Сатана (у него силёнок для этого маловато) , а только и исключительно - САМ ГОСПОДЬ.
Поэтому как только случается какой-нибудь глобальный катаклизм (цунами в Таиланде, землетрясение на Гаити, пожар в "Хромой лошади" и т. д. и т. п. ) - христиане начинают стенания о том, что это наказание человечеству за грехи.
Давеча патр. Кирилл договорился даже до того, что Великая Отечественная война 1941-45 гг. - это кара России за богоотступничество. О_о

Анфиса, помнишь анекдот в тему про "Титаник"?
Ну, где-то так - только у верунов это на полном серьёзе! )))
Виктория Колесникова
Лучший ответ
Камешек из Космоса закинет размером с Эверест наверное, но с помощью молитвы и ядерной ракеты мы его собьём с орбиты.
Самое главное зло - ложные идеи в которых убежден человек.
Религии внесли в это основную лепту.
Алтари ложных богов всегда сопровождали путь человечества.

А именно самая суть:

"Как я уже раньше сказал вам, они знают, что то, чему они учат, есть ложь; мы же знаем, что то, что мы передаем есть истина. Единая Истина и ничто иное, как истина! Они работают на усиление мощи и славы своего Ордена; Мы – для мощи и конечной славы индивидуальностей, отдельных единиц, человечества вообще, и мы довольствуемся, более того, принуждены оставлять Наш Орден и его Владык в тени. Они (иезуиты) работают и надрываются и обманывают ради земной мощи в этой жизни. Мы работаем и трудимся и разрешаем нашим ученикам быть временно введенными в заблуждение, чтоб этим доставить им средства никогда более не быть обманутыми в последствии и видеть все зло лицемерия и лжи не только в этой жизни, но и в последующих. Они (иезуиты) жертвуют внутренним принципом, духовным мозгом Эго, чтобы тем лучше напитать и развить физический мозг личного, мимолетного человека, принося на сожжение все человечество в жертву их Обществу, ненасытному чудовищу, питающемуся мозгом и костями человечества; и развивая неизлечимый рак на каждом месте здорового тела, которого оно касается. Мы, уже критикуемые, и непонятые Братья, мы стараемся привести человека к жертве его личности, преходящей вспышке во благо всего человечества, следовательно, и их собственных бессмертных Эго, части последнего, ибо человечество есть лишь частица интегрального Целого, которым оно однажды станет. Они обучают обольщать, Мы – разоблачать. "

Попы с их единственностью жизни и отпущением грехов - извращение истинного смысла жизни. Трудно выдумать большую фундаментальную ложь.
Собирает человеческие души.
3P
3Арипoв Pуcлан
Сауле Кундузбекова Доказательства?Как он их собирает?
Елена Коротаева а еще х** сосет
Восстание против правления Бога.
Bek Taspulatov
Серый (Тюряга, Бик) не хрен ему тут править..
Вообще всё зло, что существует это действие дьявола.
Slebeziuk Sergii
Дьявол только Еву яблоками угостил, а все остальные несчастья -- это божий промысел. Такой вот "любящий" родитель.
Лексей ...
нуно у Шайтна спросить он точно знает))))))))))))))))
он вложил зло в людей и теперь люди стремятся ко злу.... больше всего люди любят, уничтожать, обижать и "жрать" друг друга... это хуже чем потоп, это в нас и мы убиваем и воюем ((((((( это не разово, это постоянно.... всегда
Ирина Шмидт
Сауле Кундузбекова Э нет....Мы созданы по образу и подобию...вложить он в нас ничего не может
Галина Ковшик Может быть. не вложил. а явил (сделал реальным) зло в мир. Ведь категории добра и зла всегда существовали.
Пример: увядание цветов. смерть животных - это в какой-то мере зло. тем более для совершенного человека. который жил в раю. Бог посчитал. что этого для человека достаточно. а дьявол. пойдя на ложь, стал "лжецом и отцом лжи" (Ин8:44)
Отсюда все беды, да еще и выбор осознанный. сделанный Адамом. Вы согласны?
Маргарита Маликова Читаи библию убогая, плод познания добра и зла находился в эдеми, а не в торговои лавки ада. И какои бог всемогущии, если зло сотворино дьяволом тоесть, падшим ангелом, слугои божьим и человечества, какои то слабенькии ваш божок, если ангелы его нахер не ценят и не уважают. Да кстате подумаи над темк ем сотворино зло, если ангел востал против своего создателя,значет зло создано самим богом..
Вот про дьявола не знаю, но вот что Бог сотворил Потоп, болезни и нашествия всякой твари!
Alexandr Sorometskiy
Дьявол предал Ясписа и за что и был изгнан стих0.1ясп. 1.3
Не дал первым людям в Раю умереть с голода : яблочком угостил)))
Придумал капитализм, демократию, шансон и последнее время мешает России выиграть чемпионат мира по футболу - А? черт побери !
Всего лишь сбивает с пути, нашептывает фигню ффсякую в уши, гордость может в ноздри вдуть
боль и паника
Алёна Яцкова
Самое большое зло, которое сатана может причинить человеку - это отвести от Бога, чтобы в последствии лишить человека жизни.
Сауле Кундузбекова И как он это делает?
Jurabek Murotov Не жизни, а защиты.
Он подумал о себе больше, чем он есть на самом деле.
Ion Lazu
Галина Ковшик И пожелал того. на что не имел право! Правда?
могу!!! Он скатина людям дал стыд и научил шить одежду.. теперь за ней прячутся женщины!!!
Все делает Господь! вы слишком преувеличиваете сатану
Все вышеперечисленное гнев божий. А Дьявол всегда рядом и сбивает с истины. Вам этого вероятно не понять вы ее еще не познали (просто разницу не прочуствовали).
Ю)
Юле4Ка ))
Сауле Кундузбекова С какой истины?Что убить население двух городов это божья благодать?
Про Дом 2 забыли))))
дал людям свободу выбора...))
Галина Ковшик Свободу дал Бог: " ..жизнь и смерть предложил я тебе, благословление и проклятие. Избери жизнь. дабы жил ты и потомство твое." (Вто30:19)
Он позавидовал человеку, что если мы захотим, то будем сынами и дочерями Богу, и будем главенствовать над ангелами, а значит и над ним, и он начал доказывать Господу, что мы ничтожны и похожи на животных и нетерпеливы и злы и никогда не пройдем тех испытаний, которые должны пройти, чтобы научиться различая добро от зла, избирать добро. Он хочет, чтобы мы ему кланялись, не зная о любви и милости Отца. Но Отец все зделал к тому, чтобы мы могли вернуться к нему, отняв власть дьявола над нами, за пролитую кровь Христа. И теперь мы сами выбираем кому кланяться, выбор за нами. А потоп и прочие бедствия, вызваны беззаконием людей живуших на земле, представте хоть на миг, если планеты начнут двигаться, как они хотят, без закона движения, то не будет ли катастрофы и у них? Потому и человеку полезно знать законы жизни и смерти, и выбрать для себя закон жизни.
Сауле Кундузбекова Из всей этой мути можно сделать вывод.Бог утопил людей,нашел себе оправдание.А дьявола оговаривают люди,ища оправдание Богу
он - ничего. мы - станем им.
Михаил Верчук
Нимбоносному в суп плюнул
44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. 45 А поскольку я говорю истину, вы не верите мне.
иоанна 8 гл