Религия, вера

Серьезный вопрос. Вот вам всё не нравится. А что бы вы придумали? (вн)

Какую всеобщую религию для всех людей вы бы придумали сейчас, если вдруг забыть про все существующие. Ну чтобы люди не ссорились из-за разных религий. На основе ваших представлений о мире и добре и зле и ценностей.
Напишите хотя бы несколько основных постулатов и заповедей. А так же дайте людям представление о нечто большем, чем видно. О трансцендентном.
С помощью какой легенды вы бы стали внедрять это учение в мир? Или просто раздав листовки и сказав "вот мы тут придумали. Верьте"?
Я вообще против религий, но если же она кому-то так необходима, то вот:

1. божество - бесполое существо, и называть его надо не "Он", а "Оно"
2. Все люди абсолютно равны перед божеством, и ни один врождённый признак, такой как пол, раса, сексуальная ориентация и т. д.. не может считаться привилегией или недостатком
3. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Нарушение этого закона есть главный и единственный грех. В остальном же человек абсолютно свободен
4. Око за око. Тебя обидели - ответь тем же, и это не будет считаться грехом.
5. Как и людей, животных нельзя убивать, если от этого не зависит твоя жизнь. Для еды в том числе, т. к. мясо не является необходимым для человеческого организма при наличии питательной растительной пищи
6. Знание есть высшее благо для человека

Насчёт ада и рая: в ад попадают за следующие деяния:
1. За убийство, истязания или изнасилование невинного (в т. ч. ЛЮБОГО животного, т. к. все животные невинны) грешник попадает в ад навечно
2. За многократные кражи/грабежи; за моральное или физическое насилие над невинным грешник попадает в ад на год
3. За однократный (не тяжкий) грех или немногочисленные (не тяжкие) грехи грешник попадает в ад на один день.

В аду грешник испытывает всё то, что сам делал с другими, раз за разом, без перерыва.

Остальные же попадают в рай, или же при желании человек может проживать свою жизнь заново столько раз, сколько захочет, или может реинкарнировать в новую жизнь. Это относится только к тем, кто не попал в ад или отбыл там свой срок

Ну вот как-то так
Сашок Сергеев
Лучший ответ
Ирина Смолянская бесполое не может зачать
рискуешь остаться бесплодной
пустыней
просто Эли
Дмитрий Дмитрий Хоть кто-то постарался
И придумывать ни чего не надо
наставничество
"Я- Дар-Ветер, принимая тебя в ученики..."
но это не скоро - когда прилетим к Андромеде
Ропотники будут всегда, всем недовольны. Чтобы им не предложили.
Они принимают только то, что их прославляет, но даже и в этом найдут за что зацепиться, чтобы роптать.
Эгоизм это природа всех рождающихся в этом мире.
Если человек не родится свыше, то навсегда погибнет.
В царстве Небесном эгоистам места нет.
Бог уже дал людям закон, чтобы они имели жизнь вечную, но они пренебрегли им.
Тогда Он послал Сына, чтобы спасти верующих, но и здесь формальное отношение.
Kuat Mangubayev
Дмитрий Дмитрий Иисус только 2 заповеди дал.
Возлюби бога своего
Возлюби ближнего своего как себя.
Всё. Всё остальное это лишь следствия и значения не имеют
Изыди антихрист! ))
Hurshid Bek
Не стоит путать человеческие законы с законами, данными Господом Богом.
У человека есть правовое поле для законотворчества в рамках законов Господа Бога. Создавать же религию, подменяя законы Бога человеческими - недопустимо. (Увы, такое происходит - но от этого не легче)
Дмитрий Дмитрий Ага, и у кого же монополия на толкование того, что человек написал, а что дано откуда-то из другого измерения?
Религия не должна существовать без веры. И основана она должна быть именно на вере. А вера есть не только религиозная.
Верою пропитан человек весь. Но не всегда он использует правильно этот дар.
1Работай.
2потребляй
3сдохни
Дмитрий Дмитрий Это т. н. атеизм. Уже существует
высшее божество + множество богов на все случаи жизни.
медитируй и просветляйся