Какую всеобщую религию для всех людей вы бы придумали сейчас, если вдруг забыть про все существующие. Ну чтобы люди не ссорились из-за разных религий. На основе ваших представлений о мире и добре и зле и ценностей.
Напишите хотя бы несколько основных постулатов и заповедей. А так же дайте людям представление о нечто большем, чем видно. О трансцендентном.
С помощью какой легенды вы бы стали внедрять это учение в мир? Или просто раздав листовки и сказав "вот мы тут придумали. Верьте"?
Религия, вера
Серьезный вопрос. Вот вам всё не нравится. А что бы вы придумали? (вн)
Я вообще против религий, но если же она кому-то так необходима, то вот:
1. божество - бесполое существо, и называть его надо не "Он", а "Оно"
2. Все люди абсолютно равны перед божеством, и ни один врождённый признак, такой как пол, раса, сексуальная ориентация и т. д.. не может считаться привилегией или недостатком
3. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Нарушение этого закона есть главный и единственный грех. В остальном же человек абсолютно свободен
4. Око за око. Тебя обидели - ответь тем же, и это не будет считаться грехом.
5. Как и людей, животных нельзя убивать, если от этого не зависит твоя жизнь. Для еды в том числе, т. к. мясо не является необходимым для человеческого организма при наличии питательной растительной пищи
6. Знание есть высшее благо для человека
Насчёт ада и рая: в ад попадают за следующие деяния:
1. За убийство, истязания или изнасилование невинного (в т. ч. ЛЮБОГО животного, т. к. все животные невинны) грешник попадает в ад навечно
2. За многократные кражи/грабежи; за моральное или физическое насилие над невинным грешник попадает в ад на год
3. За однократный (не тяжкий) грех или немногочисленные (не тяжкие) грехи грешник попадает в ад на один день.
В аду грешник испытывает всё то, что сам делал с другими, раз за разом, без перерыва.
Остальные же попадают в рай, или же при желании человек может проживать свою жизнь заново столько раз, сколько захочет, или может реинкарнировать в новую жизнь. Это относится только к тем, кто не попал в ад или отбыл там свой срок
Ну вот как-то так
И придумывать ни чего не надо
наставничество
"Я- Дар-Ветер, принимая тебя в ученики..."
но это не скоро - когда прилетим к Андромеде
наставничество
Ропотники будут всегда, всем недовольны. Чтобы им не предложили.
Они принимают только то, что их прославляет, но даже и в этом найдут за что зацепиться, чтобы роптать.
Эгоизм это природа всех рождающихся в этом мире.
Если человек не родится свыше, то навсегда погибнет.
В царстве Небесном эгоистам места нет.
Бог уже дал людям закон, чтобы они имели жизнь вечную, но они пренебрегли им.
Тогда Он послал Сына, чтобы спасти верующих, но и здесь формальное отношение.

В царстве Небесном эгоистам места нет.

Дмитрий Дмитрий
Иисус только 2 заповеди дал.
Возлюби бога своего
Возлюби ближнего своего как себя.
Всё. Всё остальное это лишь следствия и значения не имеют
Возлюби бога своего
Возлюби ближнего своего как себя.
Изыди антихрист! ))
Не стоит путать человеческие законы с законами, данными Господом Богом.
У человека есть правовое поле для законотворчества в рамках законов Господа Бога. Создавать же религию, подменяя законы Бога человеческими - недопустимо. (Увы, такое происходит - но от этого не легче)
Дмитрий Дмитрий
Ага, и у кого же монополия на толкование того, что человек написал, а что дано откуда-то из другого измерения?
Религия не должна существовать без веры. И основана она должна быть именно на вере. А вера есть не только религиозная.
Верою пропитан человек весь. Но не всегда он использует правильно этот дар.
1Работай.
2потребляй
3сдохни
2потребляй
3сдохни
Дмитрий Дмитрий
Это т. н. атеизм. Уже существует
высшее божество + множество богов на все случаи жизни.
медитируй и просветляйся